Показаны сообщения с ярлыком Игрушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Игрушки. Показать все сообщения

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Игрушечки на ёлку

Хочу вам показать чем я занималась на прошлой неделе!
Вот!

Все эти игрушечки сшились у меня за три вечера после общего семейного ночного отбоя))) Причина такой ударной спешки - ежегодная Ярмарка и Маруси в школе. Как оказалось это грандиозное событие и готовится к нему нужно заранее. Обязательно напишу про нее подробнее. Я как всегда тянула до последнего, а потом испугалась, что у нашего, пока еще не очень дружного класса ничего не будет представлено на Ярмарку, собралась, выгребла свои закрома хомячьи, все что подходило свалила в коробку и ваяла целых ТРИ вечера!!!

За первый вечер получились звездочки. Мне показалось, самые трудоемкие. Может потому что первые! Выкройка отсюда.
За следующий вечер получились четыре сердечка. К тому моменту я уже устала и вдохновение меня грозило покинуть, поэтому они почти одинаковые))
Дальше был перерыв на денёк и последнюю партию я доделывала накануне Ярмарки. Выкройки Тильдовские. И хотя идей было еще море - сказалась усталость, поэтому получились сердечки и всего одна птичка)))
Зная что покупатели будут выбирать глазами, хотелось показать свои творения в лучшем свете, поэтому потащила в школу специальную Икеевскую держалку.
Эту штуковину я увидела еще у Понечки и сразу купила. У меня ей дома негде стоять ( я так надеюсь, что когда-нибудь все таки будет где!), поэтому штуковина живет у мамы и выполняет роль дополнительной ёлки на кухне.
Мне казалось, что я так много игрушек сделала, а они не заняли и половины места). Все остальное пространство заполнили поделками других родителей и детей, поэтому наша рукодельная ёлочка была красавицей!
Как итог: Игрушки купили ВСЕ за первые 20 минут))) И мне понравился процесс - обязательно сделаю еще!!!
PS: Злата, такие штучки можно нести в  блог "A Year of Smalls 2012"?

четверг, 2 июня 2011 г.

Эля и Зефирка

Пора, пора стряхнуть с блога пыль, встряхнуться, и вновь окунуться в интересный мир интернета :-)
Тем более что поводов более чем достаточно!
Начну с подарков. Это ведь всегда приятно! Это подарки не мне, это подарки от меня :-) Для прекрасной рукодельницы Лены (Flamingo) из далёких США. И так как подарков не один не сочтите за наглость я сделаю несколько постов)))

Предыстория такова - на любимом форуме в игре "Исполнение желаний" я замаскировалась под прекрасную Снежную Королеву, для которой у Леночки было несколько желаний. Игрушка, вязаные носочки и вышивка. А так как я вязать вообще не умею - решено было сделать  игрушку и вышивку. 
Игрушку максимально приближенную к технологии создания мишек-тедди.
И получились у меня...слоники! Странно что не зайки....они хотели....но слоники их опередили.

Первый слоник получился мальчик Зефирка.
Мысль сшить игрушку была так внезапна, а желание таким острым и ждать было совсем невтерпеж, в ход пошло все, что есть в наличии. Нужных шплинтов у меня конечно не оказалось, поэтому лапки у слоника на пуговично-нитяном креплении.
Но оказалось, что с помощью ниток и пуговиц практически не реально крепко прикрепить лапки к туловищу, поэтому они у Зефирки постоянно разъезжаются((( Он остался дома.
А к Леночке поехала девочка. Девочка Элечка!
У Элечки ножки уже на проволочном креплении. Она утяжелена с помощью гранулята. Правда она не любит стоять, но зато очень прекрасно сидит. В процессе оформления Элечка внезапно превратилась в.....
принцессу Элефантию!!!
По девчачьи гламурную и милую! С кучей нужных каждой девочке-принцессе украшений.




Красивый мешочек это практически первый опыт шитья, который принял законченный вид. Прямо горжусь собой)))))  И гламурная и блестящая брошечка из фетра.


Надеюсь ей у Лены будет хорошо!
PS: Слоник Зефирка сшит по выкройке Ани (Заюшкина Избушка). Спасибо!
Эля сшита по выкройке Беспаловой Екатерины. Спасибо! 
PPS: Об отсутствии времени у рукодельной мамы и буднях вместе с кастрюльками, швабрами и моими маленькими и большими мозго-грызами я пожалюсь в следующий раз :-)

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье