Показаны сообщения с ярлыком оформлено. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком оформлено. Показать все сообщения

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Forget Me Not ...и я не забыла!

Посмотрите кокой батончик я вышила для нашего с Ирой обмена.



Дизайн The Sweetheart Tree - Forget Me Not Needle Roll. Вышит полностью Decora Madeira. Сердечко специально заказывала фирменное.
Мне очень нравится результат!. Надеюсь Ирише тоже))) Вот такой кусочек теплого лета получился у меня в подарок прямо под самый Новый Год!

И важное сообщение для моих ПИФочек - Иры (Irlik), Лены (ТереЗа) и Елены. Я О ВАС НЕ ЗАБЫЛА!!! Для Лены и Иры ПИФы уже лежат в коробочках, ждут некоторые мелочи. Для Елены тоже все готово, нужна швейная машинка для пары строчек и все!  До НГ отправлю всем)))) Спасибо за ваше терпение!


четверг, 11 августа 2011 г.

Сладкий арбуз

Конец лета самая пора арбузов. В нашей семье их любят все! Все...кроме меня)))) Ну не цепляют они меня. Хотя в вышивке они получаются аппетитными!
Уж как давно я хотела именно этот арбузик! Это набор от The Rocking Horse. В набор входит все необходимое и круглая рамка для оформления.
Вот с этой рамкой у меня и возникла трудности. Окошко оказалось значительно меньше вышитого мотива. Но отказываться от рамочки не хотелось, поэтому пришла идея сделать оформление объемным.
Получилось кажется неплохо. По крайней мере видно сам арбузик. 
И цветочки.
И маленькую птичку.
Надеюсь вам арбузик нравится также, как и мне))))

воскресенье, 10 июля 2011 г.

завитушка на завитушке

Нужно было к сюрпризу "Открытка" на любимом форуме вышить работу и оформить её открытку.
И хотя готовые заготовки имелись в наличии, простым путём идти не хотелось.
 Приглянулся небольшое дизайн от Christiane Dahlbeck из книги Blümchen.
Отважно сделала выезд в магазин для художников за картоном и макетным ножом))))
И так как вышивка была совсем простая и ее было немного, а творческий порыв требовал продолжения, я решила открытку украсить. И украсила....от души)))))
Не удалось точно передать цвета, на самом деле она не такая ядрёная.
Вот сфотографировала без солнышка. Закрутилась и не осталось времени на съемку, эта фотосессия происходила на подвесном вазоне с петуниями у здания почты перед отправкой))))
Может быть кому-то покажется чересчур много украшательств, а мне нравится!
Вот всегда как пытаюсь сделать что-то лаконичное и простое, получается буйство и чрезмерность...может быть это характер у меня такой?
:-)

суббота, 26 февраля 2011 г.

Провожая зиму

Вот уже и зима почти закончилась. А совсем еще недавно мы радовались первому снегу и первым морозам после слякотной осени. Когда легкий пушистый снежок только только прикрыл землю белым покрывалом. Помните как это было?

Вот такая маленькая работка получилась у меня во след уходящей от нас зиме. Дизайн Александрины из блога Matrioshka Biscornu. Правда там это весенние зайки, а у меня зимние. Собрана по принципу пинкипа. Идею с проволокой взяла у Иры (Mote). Пинкип можно поставить, а можно и повесить за проволочку. Хвостики зайчишек из фетра, снежок из бисера.
На этом с зимой прощаюсь.
Следующие работы будут весенние!

четверг, 2 декабря 2010 г.

"Мы бедные овечки"

"Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек!
Ме-ме!
Цветочки луговые,
Мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прелестней местечек.
Ме-ме!"
Помните такую песенку? Мне она очень нравится. Именно ее я напевала вышивая 15-клинку от Jardin Prive. 

Все готовятся к Новому Году, за окном сугробы по колено и минус 20, а я вышиваю пасторальные сценки. Растут цветочки, летают пчелки, пасутся овечки - чудесное место, совсем как в песенке))))

Подушечка получилась пухленькая, очень объемная, немножко не такой, как я ожидала. Я думаю дело в выборе ткани (у меня мягкая Мурано) и то, что квадраты вышиваются по косой. Поэтому она получилась такая вся округлая.
И,кстати ,совсем не маленькая.
Маруся с удовольствием помогла мне продемонстрировать размер)))
Вышивала подушечку, наслаждаясь каждым крестиком, мои любимые овечки, чудесные оттенки, даже сборка не испортила мне удовольствие, хотя были трудности))))
Для любителей подробностей я сделала фото квадратиков до сборки.

Была очень слепая схема и мне пришлось почти наугад раскрасить ее. Вот что у меня вышло.
В роли пастушки предстоит выступать Лене (flamingo), т. к. подушечка отправляется к ней в качестве ПИФа.
Леночка, я надеюсь ты любишь овечек???
 

вторник, 2 ноября 2010 г.

Опоздала!!!!


Как я ни старалась успеть показать работу до праздника, мне это не удалось.
Откладывала публикацию до последнего, пока все не закончилось тем, что когда я вечером 31 октября печатала сообщение внезапно(!!!) наступило 1 ноября и у нас отключили интернет)))))
Два дня ушло на то, чтобы добраться до банкомата и заплатить.
Но раз уж готово, то все равно покажу.
Когда Маша спрашивала что это за праздник такой, я ответила, это когда все друг друга пугают)))
Смотрим на одну сторону и пугаемся)))


Переворачиваем.



 Ну как, страшно???
Нет????
А так?!



К сожалению в этом году получилась вот такая крошечная работка в виде кирпичика, но что бы ей не было скучно я сплела летучую мышку из бисера, такую же маленькую.
Вместе им повеселее будет))))


Последнее время мне стало очень трудно найти правильный ритм жизни. Все мое время уходит на дочек, мужа, дом.  Практически "кирхен,киндер,китчен".
Но кажется я его все-таки нашла)))
Решение лежало на поверхности....на поверхности пола)))) Я отпустила Иру на пол, там оказалось интереснее, чем в кровати и у мамы на руках! Таким образом, можете нас поздравить - у нас началась "половая" жизнь, берегитесь провода и розетки)))))
А еще я получила подарочки, я их совсем скоро вам покажу!

четверг, 30 сентября 2010 г.

Поймай радугу!

Многие вовсю вышивают осень, многие уже готовятся к зиме, а у меня все лето.
Простите, но я не могу отойти от ярких красок! Вот такая цветотерапия!
В проекте "Рукодельный Еж" первым заданием стал "Ёжик-радуга".
Ну разве можно от такого отказаться?)))
Мозг сразу заработал, идеи сменяли одна другую, и вот я наконец выбрала дизайн.
Потом стала думать над оформлением, и вспомнила свое детство))))
Раньше каждое утро начиналось с того, что моя мама плела мне косы и завязывала бантики. Помните? Не было никаких резинок, девочкам плели косы, крендельки, корзиночки и завязывали капроновые бантики. Моя мама владела этим в совершенстве. А так как я была довольно придирчивая девочка, то мои бантики должны были быть в цвет носочков, ну или в цвет туфелек, то бантиков у меня было целое море! И чтобы они не болтались везде, моя мам придумала специальную коробочку с разделителями для хранения бантиков, там они стояли свернутые в тугие рулончики, каждый цвет отдельно.  Каждое утро я брала в руки заветную коробочку, выбирала ленточки, раскладывала их по цветам радуги, вертела в руках, перебирала, пока мама меня заплетала. И мне захотелось повторить такую коробочку, куда можно сложить все цвета, поймать в нее радугу)))))
Вот она!
Этот дизайн уже давно был у меня в хочушках. Лера, спасибо за чудесную схему! Она так детально проработана, безупречный подбор цветов и нет ни одной лишней линии. Я обязательно повторю его для себя!

Идею с оформлением такой коробочки я взяла у Иры. Блога у нее нет, но её коробочку можно посмотреть у Анжелики. Ирочка спасибо! Ты мне очень помогла.
Коробочка поедет не пустая, внутри будет радуга. Чего? Пока еще не знаю, посмотрим кто станет будущей хозяйкой)))))))))

вторник, 21 сентября 2010 г.

Вспоминая лето.

Как то незаметно осень сменила лето. Уезжала в больницу было еще тепло и вокруг все цвело и зеленело. А сейчас серая погода, дождь и под ногами ворох желтых листьев. Осень. А впереди зима....а я ужасно ее не люблю. Поэтому до сих пор вспоминаю лето.
Для меня лето - это отпуск. Отпуск - это море. Поэтому посмотрев на Таню и Иру я решила вышить беллпул. Тем более что подходящая схемка имелась в запасах. Получилась квинтесенция всего, что я больше всего люблю в отпуске на море.
Здорово, правда? 
Как то не пошли сюда разноцветные тканьки, поэтому оформилось в однотонный лён, из украшений бусинки, вьюнчик, перламутровые пуговки, шармик-рыбка, пуговки-ракушки.
 За неимением подходящего держателя оформила с помощью шпажек и двух шнуров из мулине, не смогла удержаться и тоже украсила их бусинами и кисточкой.
Общий вид.
Временно висит на окне - у меня, как и у многих, проблема "мужа и гвоздя")))))

понедельник, 19 июля 2010 г.

А вот и сказка.

Ну все, я уже почти родилась))) Боюсь полчаса мне уже не выдержать (у нас на очереди кормление и спячка)))) Итак!
Не случайно у меня на картинке была лягушка. Но это сказка не про царевну-лягушку, как вы могли подумать. А про кого? Садитесь поудобнее и слушайте.

"В одном, довольно скромном по размерам, королевстве жил и ,как водится, был принц. И однажды местная волшебница (добрая или злая мы достоверно не знаем) превратила этого принца в лягушку. Такую зелененькую, презелененькую.

 
И вот одним прекрасным летним днем скачет принц-лягушка по саду, мушек, значит, ловит и вдруг.....видит в тени цветов сидит прекрасная незнакомка и...вышивает. Незнакомка была так прекрасна, что даже цветы не могли с ней сравнится. "Ага" - подумал принц, и пошлепал к ней.
Доскакал принц до незнакомки, прыгнул к ней на подол, а незнакомка девушка была приличная, сразу принца-лягушку корзинкой с рукоделием бить не стала, а решила как-нибудь поаккуратнее от непрошеного гостя избавится. И тут принц заговорил.
"Вы так прекрасны, вы наверное настоящая принцесса, а я настоящий принц, правда, правда, честное лягушиное. Если вы меня поцелуете, я снова стану принцем и мы сыграем свадьбу, и бла...бла...бла" - сказал принц. В общем размечтался.
А незнакомка была девушка еще и добрая и принцу ответила :"Да я не против помочь, только я не принцесса, а воспитательница в детском саду (учитель младших классов, бухгалтер, менеджер отдела продаж, финансовый директор....нужное подчеркнуть)".
"Вот непруха" - сказал принц. "Вот  %#%$*@" - он подумал.
И тут как раз рядом оказалась волшебница, другая, точно добрая. Она видимо тоже в саду под кустиками вышивала. И решила разрулить эту ситуацию.
"Я помогу тебе прекрасная девушка и превращу тебя в настоящую принцессу" - сказала и достает корону.

Ну теперь то уж точно принцесса, не перепутаешь!"
Вот и сказочке конец!
Ах да....принц......поцеловала ли его девушка.......М-м-м-м-м, даже не знаю....а может ну его, пусть побудет лягушкой еще))))))

Молодцы что дослушали до конца. А сейчас мы узнаем, кто же был героиней нашей сказки.
 

И это оказалась -Оля Диамант
Все подарочки (а именно подвеска с принцем и брошь-корона) отправляются к ней.
Оленька решай сама - целовать или нет))))))
Posted by Picasa

Поздравляю!

пятница, 16 июля 2010 г.

Меланжевая любовь. Продолжение.

Вчера на улице было +38*. Сижу в квартире, открыты все окна и балконы, нос на улицу не показываем. Вышивать совсем не хочется.
Прожолжаю показывать свои работы. На этот раз это три сердечка от Renato Parolin.

Их не вышил разве что ленивый. Но на тот момент (2 года назад) они для меня были открытием. Я так хотела их вышить, что меня не остановило ничего - ни отсутствие приличной льняной основы, ни практически полное отсутствие в продаже меланжевого мулине.
В ход пошла белорусская канва и неопознанное мулине за 4 руб!!!! моток))))
Теперь я уже на такую авантюру не решусь никогда, и всегда очень тщательно выбираю материалы))))

Строго говоря, эти сердечки я вышила самыми первыми. Именно на них я тренировалась в использовании меланжа. Даже несколько раз распускала, т.к. мне не нравился результат. По ощущениям на маленьких дизайнах труднее распределить оттенки мулине, чем на больших - негде развернуться и пара крестиков не того цвета может испортить всю картину.




И снова все три сердечка одинаковы с двух сторон. Для этого мне пришлось потрудится))))
У сердечек очень красивый багет. Он как бы состарен и потемнел от времени, но все еще благородно поблескивает под лучами солнца. Красивый....и дорогой! Это были первые работы оформленные в багетке. Я долго не могла переварить, что такие маленькие вышивки, копеечные по затрато-материалам будут оформляться в такой бешено-дорогой багет. Но объездив несколько багеток, я поняла, что лучше и подходящее не найду. Теперь уже конечно не жалею.

Все три вышивки подарены родителям на юбилей свадьбы, как бы от нас троих))) И теперь украшают холл. Вот так они расположились на стене.

Вот такая у меня меланжевая любовь, однажды и на всю жизнь!
Надеюсь вам она тоже понравилась!

четверг, 15 июля 2010 г.

Меланжевая любовь

У нас жара, уже который день на улице +34* и выше. Ни дуновения ветерка, ни дождинки.....все превращается в пустыню. Спасаясь от невыносимой жары, мы всем семейством переехали к моим родителям из наших 35 кв.м на юго-восточной стороне в их 120 кв.м. на северо-западе))))) Благодать! Хоть можно спокойно выспаться!
И есть повод показать вам мои работы с мною любимой меланжевой ниточкой, которые подарены маме и висят у нее.
Первое это французское сердечко, дизайнер DHC.
Вышивалось на День Рождения для мамули, с особым смыслом.
В вышивке использовала мою любимую ниточку Bestex. У ДМС тоже есть такой аналог, и у Гаммы. Но переход цвета от темного оттенка к светлому мне больше всего нравится именно у Bestex. Вышито на льняной канве кажется белорусского производства.
Когда я искала сюжет вышивки для подарка, мне хотелось именно сердечка, что бы выразить нашу любовь. Сердечковых дизайнов много, но я остановилась на этом, три цветка вокруг сердца связаны в единую композицию....так и мы, мамины дети ( а нас в семье трое) всегда будем связаны между собой и вокруг нашей мамы, все объеденыны любовью и неразрывными узами.


Для большей выразительности центральное маленькое сердечко и тычинки на цветах вышиты бисером. Он очень красиво сверкает под солнцем и в свете ламп.



У вышивки приятный ненавязчивый багет, у нас в городе с багетом трудности, но здесь мне нравится как его подобрали.
И последняя фотка. На ней хорошо видно, что узор на сердечке абсолютно одинаково вышит с обоих сторон. Для этого я вышивала левую и правую сторону в одинаковом порядке и использовала одинаковые отрезки нитей. Лепестки на цветах вышиты только светлыми участками мулине, а серединки  - только темными. Да, пришлось пожертвовать некоторым количеством нитей, но это того стоило.
И еще небольшая красивость.
В такую жару любуемся цветами только в зимнем саду. Северо-восточная сторона, прохлада, и море зелени.
Надеюсь вам понравился показ!
Будет еще!
Это не все мои вышивки сердечек!

вторник, 13 июля 2010 г.

С Днем Рождения!

Ура! Мой подарок для Оли (Melamori_ol) получен! Все дошло благополучно! Пришло время его показать)))
Без чего День рождения вовсе не День рождения? Конечно же без Деньрожденческого ТОРТА! Обязательно со свечками!!!
Помню в детстве это была моя самая любимая часть праздника. Когда посреди веселья мама незаметно уходила на кухню, бабушки усаживали развеселившихся гостей и именинницу за стол, потом таинственно гасили в комнате свет и вот появлялся ОН! Деньрожденческий ТОРТ! Мама осторожно несет его в комнату! Буквально затаив дыхание, чтобы не погасла ни одна из свечек! Торт осторожно ставится в центр стола! Все торжественно затихли, и гости и родственники! Я наклонившись над ним загадываю свое самое-пре-самое (на тот момент) заветное желание и задуваю свечки! На миг в комнате становится темно, но папа на готове, быстро включает свет и сразу же вокруг шум, поздравления, смех, раздаются тарелочки, ложечки, кто-то бежит за чаем, в общем веселье продолжается! самое вкусно еще было вытащить все свечки самой и облизать крем с их шляпок, сложить их около своего кусочка на тарелке и ОБЯЗАТЕЛЬНО поумолять родителей ЕЩЕ РАЗ зажечь свечки, хотя бы на твоем личном кусочке торта))))) И если номер прокатил - то еще и еще раз любоваться как красиво моргает и трепещет пламя на полосатеньких тоненьких свечках, и вспоминать, а то ли я загадала, не промахнулась ли с пожеланием))))) А потом можно смело уплетать за обе щеки вкусный торт с кремовыми розочками и не считать калории)))) Эх, детство.....Когда оно закончилось.....Вот уже и свечки не ставятся на торт, да и сам торт редкий гость на тарелке, из за все тех же калорий.
Ну не съесть, так хоть вышить его))) САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬРОЖДЕНЧЕСКИЙ ТОРТ!!!
Оленька, самый вкусный, только для тебя!!!
 
Posted by Picasa
Идея с органайзером пришла сразу. Хотелось сделать практичный подарок, которым будут пользоваться и который напомнит о таком чудесном празднике не один раз в год, а каждый день)))))
Внутри фетровая игольничка и кармашек для ножниц.
 
Posted by Picasa
Органайзер завязывается на ленточки.
 
Posted by Picasa
Получается такая пухленькая папочка. Во время работы можно завязать вышивкой вовнутрь))) При желании (если не хватает места) ленты можно чуть вытянуть - они закреплены жестко только с одного края, а с другого свободно вытягиваются.
 
Posted by Picasa
Для комплекта сшилась маленькая подушечка, маячок на ножнички с сердечком.
За основу взят дизайн Brooke's Books Publishing, я его немного упростила, но он не стал от этого хуже))) У Брук чудесная серия бесплатных сезонных тортиков - можно вышить на любой ДР))) Наверное будут еще!

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье