Показаны сообщения с ярлыком меланж. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком меланж. Показать все сообщения

пятница, 16 июля 2010 г.

Меланжевая любовь. Продолжение.

Вчера на улице было +38*. Сижу в квартире, открыты все окна и балконы, нос на улицу не показываем. Вышивать совсем не хочется.
Прожолжаю показывать свои работы. На этот раз это три сердечка от Renato Parolin.

Их не вышил разве что ленивый. Но на тот момент (2 года назад) они для меня были открытием. Я так хотела их вышить, что меня не остановило ничего - ни отсутствие приличной льняной основы, ни практически полное отсутствие в продаже меланжевого мулине.
В ход пошла белорусская канва и неопознанное мулине за 4 руб!!!! моток))))
Теперь я уже на такую авантюру не решусь никогда, и всегда очень тщательно выбираю материалы))))

Строго говоря, эти сердечки я вышила самыми первыми. Именно на них я тренировалась в использовании меланжа. Даже несколько раз распускала, т.к. мне не нравился результат. По ощущениям на маленьких дизайнах труднее распределить оттенки мулине, чем на больших - негде развернуться и пара крестиков не того цвета может испортить всю картину.




И снова все три сердечка одинаковы с двух сторон. Для этого мне пришлось потрудится))))
У сердечек очень красивый багет. Он как бы состарен и потемнел от времени, но все еще благородно поблескивает под лучами солнца. Красивый....и дорогой! Это были первые работы оформленные в багетке. Я долго не могла переварить, что такие маленькие вышивки, копеечные по затрато-материалам будут оформляться в такой бешено-дорогой багет. Но объездив несколько багеток, я поняла, что лучше и подходящее не найду. Теперь уже конечно не жалею.

Все три вышивки подарены родителям на юбилей свадьбы, как бы от нас троих))) И теперь украшают холл. Вот так они расположились на стене.

Вот такая у меня меланжевая любовь, однажды и на всю жизнь!
Надеюсь вам она тоже понравилась!

четверг, 15 июля 2010 г.

Меланжевая любовь

У нас жара, уже который день на улице +34* и выше. Ни дуновения ветерка, ни дождинки.....все превращается в пустыню. Спасаясь от невыносимой жары, мы всем семейством переехали к моим родителям из наших 35 кв.м на юго-восточной стороне в их 120 кв.м. на северо-западе))))) Благодать! Хоть можно спокойно выспаться!
И есть повод показать вам мои работы с мною любимой меланжевой ниточкой, которые подарены маме и висят у нее.
Первое это французское сердечко, дизайнер DHC.
Вышивалось на День Рождения для мамули, с особым смыслом.
В вышивке использовала мою любимую ниточку Bestex. У ДМС тоже есть такой аналог, и у Гаммы. Но переход цвета от темного оттенка к светлому мне больше всего нравится именно у Bestex. Вышито на льняной канве кажется белорусского производства.
Когда я искала сюжет вышивки для подарка, мне хотелось именно сердечка, что бы выразить нашу любовь. Сердечковых дизайнов много, но я остановилась на этом, три цветка вокруг сердца связаны в единую композицию....так и мы, мамины дети ( а нас в семье трое) всегда будем связаны между собой и вокруг нашей мамы, все объеденыны любовью и неразрывными узами.


Для большей выразительности центральное маленькое сердечко и тычинки на цветах вышиты бисером. Он очень красиво сверкает под солнцем и в свете ламп.



У вышивки приятный ненавязчивый багет, у нас в городе с багетом трудности, но здесь мне нравится как его подобрали.
И последняя фотка. На ней хорошо видно, что узор на сердечке абсолютно одинаково вышит с обоих сторон. Для этого я вышивала левую и правую сторону в одинаковом порядке и использовала одинаковые отрезки нитей. Лепестки на цветах вышиты только светлыми участками мулине, а серединки  - только темными. Да, пришлось пожертвовать некоторым количеством нитей, но это того стоило.
И еще небольшая красивость.
В такую жару любуемся цветами только в зимнем саду. Северо-восточная сторона, прохлада, и море зелени.
Надеюсь вам понравился показ!
Будет еще!
Это не все мои вышивки сердечек!

воскресенье, 4 июля 2010 г.

А у меня весна!

Ну вот наконец-то и к нам пришло ЖАРКОЕ лето. И уж на что я ненавижу холод, и люблю тепло, но даже меня такая жара изматывает. Что уж говорить о детках. Почти все время с утра и до ночи проводим на улице. Домой забегаем только перекусить. Вот в короткие промежутки свободного времени решила попробовать в работе новый разноцветный лёнчик. Взгляд первым упал на зелененький, а значит быть весне)))
И вышилось у меня вот такое весеннее сердечко с фиолетовыми бутончиками крокусов.

 
Posted by Picasa


Использовала меланжевые ниточки.
Я вообще люблю меланжевые ниточки, и особенно люблю вышивать ими не просто хаотично, а стараясь одной нитью создать необходимые тени и оттенки. Лишние кусочки, не подходящие по цвету, безжалостно отрезаю.
Для этого я перематываю весь моточек мулине от светлого оттенка до темного и разрезаю, на фотке как раз видно мои ниточки. Такими ниточками легко регулировать цвет и плавность переходов. Конечно это касается только меланжа, мультиколор так не перемотаешь.
Еще люблю вышивать симметричные дизайны таким образом, что бы обе стороны совпадали - я наверное потом покажу эти работы, нужно их сфоткать, они у мамы висят))))
По задумке будут еще сердечки, разноцветного лёнчика у меня много)))))

Завтра опять на улицу и гулять...гулять...гулять!!! У меня уже такой загар, как-будто я посещала солярий или вернулсь с югов)))))

понедельник, 25 января 2010 г.

Готовлюсь к празднику

Вот и я готовлюсь потихоньку к празднику Святого Валентина.
Получилась у меня вот такая сердечная бискорнюшка - настоящая рубиновая драгоценность.
Выполнялась как подарок для моей подруги в пару к подаренному ранее комплекту выщивальщицы. Выполнена из тех же ниточек фирмы Bestex № 120 (красные) и № 48 (меланжевые). Нравятся мне эти ниточки, скупила кажется все запасы в нашем городе )))) Не рвуться, не перекручиваются, не линяют и самое главное за моток всего 6 руб. Обхохочешься!
 

Не судите строго за коллаж - это мой первый блин....такой уж получился))))
Posted by Picasa

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье