Показаны сообщения с ярлыком неоформлено. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком неоформлено. Показать все сообщения

вторник, 10 августа 2010 г.

Еще подарки и немного вышивки

Хе-хе, я снова с подарками!
Ирочка (Irina Rahko) уже второй раз радует меня своим талантом, вниманием и своей щедростью, первый раз я получила от нее Клубничный подарочек!
Спасибо тебе, Ирочка,  огромное! Мне очень приятно было принять от тебя такой душевный и замечательный подарок!
Сначала все сокровища общим планом!

Ирочка подумала обо ВСЕХ моих пожеланиях сразу))))) И как добрая фея исполнила их!
Она подумала и о моих принцессах, Иришке достался красивое боди, а Марусе футболка и наклейки с ее любимыми Братц! Спасибо тебе и от моих девченок!
Самое главное, красивое и бесценное - это прекрасная нежная игольница, сделанная талантливыми ручками Иры.
Мои любимые крокусы!!!
Очень удобная игольница, я ей уже пользуюсь с удовольствием.
Некоторые маленькие вышивальные иглы я храню в пластмассовом контейнере от Киндер-сюрпризов. Этот контейнер прекрасно поместился внутрь игольницы и при окончании работы, вся убирается и завязывается, и ничего не выпадает. Прелесть!!!

Вы, наверное, подумали, что я только получаю подарки и ничего не вышиваю?
А вот и нет! Просто несколько работ в процессе, а что готово, показать еще низя!!!! ;)
Но кое что все-таки покажу, это продолжение моих веселых зверят от Алисы.
 Вышились Зайка и Пингвиненок! На очереди еще Ёжик.

Пока еще не решила, во что же их превратить. Может в плед? Или в кармашки??? А как вы думаете???

воскресенье, 4 июля 2010 г.

А у меня весна!

Ну вот наконец-то и к нам пришло ЖАРКОЕ лето. И уж на что я ненавижу холод, и люблю тепло, но даже меня такая жара изматывает. Что уж говорить о детках. Почти все время с утра и до ночи проводим на улице. Домой забегаем только перекусить. Вот в короткие промежутки свободного времени решила попробовать в работе новый разноцветный лёнчик. Взгляд первым упал на зелененький, а значит быть весне)))
И вышилось у меня вот такое весеннее сердечко с фиолетовыми бутончиками крокусов.

 
Posted by Picasa


Использовала меланжевые ниточки.
Я вообще люблю меланжевые ниточки, и особенно люблю вышивать ими не просто хаотично, а стараясь одной нитью создать необходимые тени и оттенки. Лишние кусочки, не подходящие по цвету, безжалостно отрезаю.
Для этого я перематываю весь моточек мулине от светлого оттенка до темного и разрезаю, на фотке как раз видно мои ниточки. Такими ниточками легко регулировать цвет и плавность переходов. Конечно это касается только меланжа, мультиколор так не перемотаешь.
Еще люблю вышивать симметричные дизайны таким образом, что бы обе стороны совпадали - я наверное потом покажу эти работы, нужно их сфоткать, они у мамы висят))))
По задумке будут еще сердечки, разноцветного лёнчика у меня много)))))

Завтра опять на улицу и гулять...гулять...гулять!!! У меня уже такой загар, как-будто я посещала солярий или вернулсь с югов)))))

четверг, 1 апреля 2010 г.

Уезжаю!

Завтра уезжаю в роддом. Вчера целый день стирала, убирала по мере сил. Сегодня все раскладывала, делала инструктаж мужу по кухне и холодильнику, обеспечила его чистыми футболками и носками. Марусю сдала родителям с точными указаниями по кружкам и развивающим курсам. Собрала пакетики, осталось докупить пару мелочей и все, можно сдаваться))))
Дожидаться дома уже нет сил, да и страшно, что муж к часу "Х" может не оказаться не то что в городе, в области. А самой пилить на машине в роддом не представляю возможным. Тем более, что дома у нас уже третью неделю аврал. Ждали, ждали мы 9 месяцев, и тут решили делать РЕМОНТ!!! Кухня уже готова, на выходных будут переделывать кладовку в гардероб, а еще ломать и выносить старую мебель, делать перестановку, уборку мусора, мытье полов - я этого уже не вынесу. Поэтому заранее сбегаю ))))))
За последние несколько дней вышилось только это


Нежно люблю фирму "Алиса", особенно их детские дизайны. Они яркие, веселые, простые в исполнении, и вышиваются на одном дыхании. Прикуплено много наборчиков, меняю канву на более меленькую 16 и 18, получается очень сочно и симпатично. Во что я буду их оформлять пока не знаю, наверное это будет что-то для мелкой)))))) Но это все будет уже ПОТОМ)))))))

суббота, 20 марта 2010 г.

Easter Egg "Mimoza"

Очень долго собиралась, кажется еще дольше вышивала. Со своей нынешней рассеяностью внимания и тотальным упадком духа умудрилась пороть целых два раза. Но красота и интересность дизайна не дали мне бросить дело на полпути.
Пока не оформлено. Но надеюсь еще успеть))))


Posted by Picasa

Ткань Evenweave 25 ct, нитки Anchor Multicolor 1325 и 1344.

И так как у нас пока ни малейшего намека на первые весенние цветочки покажу свои орхидеи. Вернее они уже не мои, а мамины - пришлось отвезти к родителям за неимением свободных подоконников в новой квартире. Это мои любимые фаленопсисы. Я не знаю других цветов столь же прекрасных по цветению и одновременно простых в уходе.



На самом деле они цветут уже с середины января. К сожалению из за зимы в этот раз мало бутонов и они не такие яркие, но все равно прекрасны.

вторник, 16 марта 2010 г.

Crazy Bird

Сначала хочу пожалиться на погоду. Вчера опять все засыпало снегом, сегодня утром -11 градусов!!!! Они там что, в небесной канцелярии ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ????
Я что-то уже устала ждать весну, кажется так и буду всю жизнь ходить в огромном пуховике и меховых сапогах((( Маруся уже беспокоится, что ее День Рождения не наступит никогда (она же знает, что он весной, а за окном все еще сугробы по пояс!) Как доказать ребенку, что это уже и есть ВЕСНА и через недельку как раз будет ДР???
На фоне нескончаемой депресии и тоски по солнцу у меня получилась вот такая птичка, сумашедшей расцветочки, видимо с каким-то неадекватным поведением (ну вот зачем она в этот домик прилетела? ведь не влезет же!)
 

Тканька 32 лен, ниточки из запасов, разносорт.
В ней очень трудно узнать дизайн Trilogy - Round Robin, а это он и есть! Скорее всего из нее получится пинкип, но моральных сил оформить сие создание уже нет, поэтому положена в конвертик для не оформленных рбот(( Он становиться все пухлее и пухлее((
Posted by Picasa

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье