Показаны сообщения с ярлыком обо мне. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком обо мне. Показать все сообщения

вторник, 24 января 2012 г.

Запоздавшие итоги и малюсенький отчет. А еще хомячья радость))))

Здравствуйте, дорогие мои читатели, посетителя и просто сочувствующие)))
Я вернулась из самого моего замечательного и лучшего отпуска, который у меня был с того момента, когда я узнала что есть такое отпуск!
Покажу вам совсем немного фотографий, но глядя на каждую понимаешь - вот где настоящий рай))))
И еще несколько фотографий меня любимой!

За все две недели отдыха муж позволил мне всего один день полежать на пляже, по жарится на солнышке лениво почитывая книжку))) Все остальное время у нас был очень активный отдых - мы катались на квадрациклах,  ползали по джунглям до водопадов, на скоростной лодке катались по островам и занимались снорклингом, брали в аренду мотобайк и колесили по просторам острова Ко Чанг, заказали отель и провели одну ночь на острове Ко Мак. 
А главное, все это вдвоем с любимым мужем !!!
А теперь я вышла на работу и буду с тоской мечтать о следующем будущем своем отпуске!

А теперь запоздавшие рукодельные итоги моего 2011 года!
 Не так много, как хотелось бы, но и не так мало, как я боялась))

Внимательные читатели увидят на отчете много не показанных мною работ. Да вот такая я неорганизованная(( Все не могу собрать себя в кулак (кучу или во что то еще более собранное))) и рассказать-показать вам плоды моего творчества)) А теперь когда я работаю (читай просыпаюсь в шесть утра и прихожу домой в восемь вечера) я не знаю как скоро я это сделаю. Но я как обычно буду стараться))

Всех люблю, всех целую)) И не теряю надежды просмотреть весь мой распухший ридер)))) Рука не поднимается удалить все новости)))))
UPD
Совсем забыла!!!!!
Я же хотела поделится с вами хомячьей радостью!
Так как муж не разрешил мне взять с собой вышивку на отдых, я нашла вышивку уже на месте, конкретно в Паттайе и в Бангкоке)))) Совершенно случайно обнаружились рукодельные магазинчики PINN, в которых кроме всем известной вышивки было масса всего интересного!
Результат двух коротеньких забегов в магазинчики!
Наборы по пошиву сумочек, кошельков и косметичек со ВСЕМ необходимым внутри - ткань, замки, змейки, подкладка, флизелин, фермуары, застежки, даже ниточки для стежки! Самый дорогой на фото - около 500 рублей!
Магнитные застежки (20-30 руб/шт), подвески на змейки(10-15 руб/шт), пушистая тесьма (20 руб/шт), малюсенькие пуговки для глазок (10 руб/шт), фермуары (40 руб/шт).
А еще много разных таней, наборами и на метраж, ручки для сумок, ремешки, застежки, кружево, тесьма, тканевые аппликации, пряжа, и все известные вышивальные наборы!
Адреса: В Патайе  - торговый центр Сentral Festival Center Pattaya), 3 этаж.
Несколько магазинов в Бангкоке. Я заходила в Central World Plaza, 3 этаж.
:-)

суббота, 19 ноября 2011 г.

Bargello Biscornu



Очень давно хотела её вышить. Побаивалась вышивки лентами, ужасно опасалась хардангера. Однако, как оказалось, боятся нужно было сборки! Это не для слабонервных! Но мне все равно нравится и я буду вышивать такие штучки еще.



















Материалы все не по ключу, подбирала на свой вкус. Использовала разные ниточки (Finca Perle, ДМС металик, Madeira Decora, ниточки  EdMar LOLA #026). Ткань молочная Мурано, бисер чешский.
Получился вот такой комплект. Мне почему-то напоминает раннюю весну, когда кругом еще снег и лед блестит, но уже по другому светит солнышко и раздаются первые звуки капели. Такая вот мартовская нежность теперь живет у Оли.

А теперь не о вышивальном. Наверное заметно что я стала появляться очень редко, и у себя в блоге и у девочек-рукодельниц. За это время произошло много всяких событий и печальных и счастливых. Но похоже что чаще у меня не получится появляться и впредь(( День практически весь занят с утра до самого вечера, а вечером становлюсь свободна только когда все лягут спать, а это уже за полночь всегда. И даже не могу нормально повышивать, потому каждый день ровно в 6.40 будильник поднимает меня на ноги, и выбирая сон или вышивка я последнее время выбираю сон. Вот так. А еще я после новогодних праздников выхожу на работу. Пока не знаю радоваться или огорчаться, поживем увидим))) Но я не унываю, я знаю, что все будет хорошо!

пятница, 19 августа 2011 г.

Не забыть сделать для ребенка и вместе с ребенком!!!

Или как вернуться в детство! Оригинал находится здесь.


1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
 Можно добавить и от себя. Например игра "Курочка или петушок" с метелками луговой травы, или наклеить лепестки календулы себе на ногти - ведь маникюр это так модно))))))
Зайдите обязательно к автору списка, в комментариях вспомнили еще много интересных и бесхитросных детских забав - лопать ногами белые ягод Снежноягодника или делать торцом ладошки следы от ножек на замерзшем стекле!

Замечательный список! Сразу вернулась в детство. Все это и многое другое мы делали в детстве вместе с шумной компанией наших дворовых друзей. Но сегодняшняя жизнь такова, что  у многих детей нет этой веселой сплоченной компании. А у нас даже нет двора у дома, где можно просто гулять.
Поэтому я распечатаю этот список, чтобы помнить чем наполнить свободные минутки в нашей безумно суматошной и загруженной жизни, которые можно подарить нашим детям.
Ведь это детство, их и наше. И оно пройдет. Так не упустим же ни одного счастливого мгновения!!!!!
Удачных всем выходных!!!

среда, 10 августа 2011 г.

Подарки для меня

Всем привет! 
Мы вернулись с моря! Отдохнули замечательно. И даже я (насколько это возможно с двумя детьми))))) Но о своих впечатлениях о Болгарии я напишу позже (все фотографии у родителей). А напишу о подарках для меня! Пока мы отдыхали благополучно прошел мой очередной ДР и по возвращении меня ждали приятные сюрпризы. 
Но сначала покажу потрясающий ПИФ, который я получила от Златы.
Очаровательны мама и дочка.
Ну и что что мама - овечка
А доча - зайка
В придачу Злата отдуши добавила много рукодельных полезностей и красивостей.
Интересное решение крепления кружева на бобинке - из резиночек сплетен шнур и украшен пуговками. И покажу Марусю с новой красивой брошкой-цветком.
Это мы на детском празднике))))
Златочка, спасибо тебе огромное! Ты доставила мне много радости. Я мечтала о таких игрушках! Они такие светлые и добрые. Я знаю у тебя сейчас сложный и трудный период. Желаю тебе и твоим девочкам сил его преодолеть, пережить с этим. Я знаю у вас обязательно будет еще много-много радостных и счастливых моментов в жизни. Не теряй того позитива и доброй радости, которое так присуще тебе и твоему творчеству. Это сейчас так необходимо вам!

Еще покажу вам отктытку, которую я получила в рамках "Открыточного" сюрприза на Девичнике.
В стиле Делфтского фарфора. Очень элегантная!

Еще на Девичнике проходит сюрприз ко Дню Рождения. Этот сюрприз я получила от талантливой рукодельницы - от Оли (Диамант)!
Рукодельный блокнот и вязаная черепашка!
Блокнот само совершенство, а о черепашке я мечтала!!!
И еще большая горка подарков от Оли.
Очень красивая рамочка, которую Оля красила сама. Я уже выбрала под нее вышивку))))
Оленька, спасибо!!! Столько красоты и вкусноты и сразу! Я СЧАСТЛИВА!!!

Еще прилетел неожиданные подарочек от Златы!
Спасибо тебе, родная за милые и приятные рукодельному сердцу подарочки!!!

И в завершение я получила красивую рукодельную открытку от Ани (AHR)!
Анечка, спасибо! Обожаю рукодельные открытки! Мне очень приятно!!!

И самое последнее  - подарок, который я сама сделала для себя! Эх, кто же как не ты сама знает, как порадовать своего хомяка-маньяка))))))
Целая гора винтажных пуговок!!! Сижу, и как царь Кощей, который там над златом чах.....делаю тоже самое...только над пуговками))))))) Аааа...какие же они клёвые! Они все стеклянные, тяжеленькие, некоторые металлические и из керамики, пластиковых нет. Куплены на eBay (спасибо Александрине за информативные посты об аукционе)!
На этом закругляюсь.
Обещаю следующий пост про вышивку будет :-)

пятница, 15 июля 2011 г.

Уезжаю отдыхать!

Девочки сама не верю, но уже сегодня я улетаю на отдых! Всей девчачьей компанией! Дома остаются муж и хорёк))))
Вернусь только к августу.
Хочу сказать Оле (Диамант), Злате и Алёне, от которых я получила великолепные подарки, но не успела их вам показать - я всё сделаю, когда вернусь. Вы уж простите меня, но я так закрутилась, что мало что успеваю сейчас. Еще в голове крутится пара вещей которые нужно не забыть перед отъездом.
А уже завтра я буду в солнечной Болгарии!
Пожелайте мне удачного отдыха! 
И, до встречи!!!

среда, 6 июля 2011 г.

Из чего же сделаны наши девчонки?

Это тема настроенческого флешмоба , которую я получила от Тани.
Помните что было в песенке?


"Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков и звоночков,
Из тетрадок и переглядок
Сделаны наши девчонки!....
.....Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из платочков и клубочков,
Из загадок и мармеладок
Сделаны наши девчонки!
Вот из чего, вот из чего,
Вот из чего!"
Посмотрите что получилось у меня!

1. Квинтэссенция всего самого дорогого девичьему сердцу! Маленький питомец! Мягкий и пушистый!! С РОЗОВЫМ хвостом!!! (Кстати,кто-нибудь знает что это за зверь? И почему девочки без ума от этих пушистых глазастиков??)
2. WINX!!! Этим сказано все! И все мамы девочек от 5 до 10 лет это подтвердят!!!
3. Ага! Косметика!!! И как в рекламе, "как у мамы, только лучше!" (см пункт 2). Ну и кто из нас с вами не брал косметику у наших мам? Теперь всё проще - есть детская косметика, с ценами как у взрослой )))))
4.  Наши с вами девочки как и прежде обожают сказки, принцев и принцесс. Но кроме этого с удовольствием читают детские научные энциклопедии и гламурные девчачьи журналы.И все это одновременно!!!
5. Думаете это просто туфли? А вот и нет! Это туфли с САМЫМ большим каблуком, которые мы нашли в наших магазинах! Маша очень переживала,что это не шпилька!)))))) А кто в детстве мерил мамины туфли на каблуках? Или подставлял катушки себе под пятки ,как каблуки??? ))))
6. Это не просто рисунок, это то, чем наши с вами девочки наполнены до краёв в столь юном и прекрасном возрасте. Любовью! Каждый день Маша,говорит как она любит меня, своего папу и нашу Ирочку! Хочу чтобы так было ВСЕГДА!
Ну и наши девочки, как и все настоящие женщины, бывают очень переменчивы! То они жуткие МОДНИЦЫ (8), то сумасшедшие ЧЕРТЕНЯТА ( 7) а иногда просто......
настоящие ПРИНЦЕССЫ (9)!!!!!

четверг, 16 июня 2011 г.

Созвездие кактусов

Пока вышивальных шедевров показать не могу, покажу вам шедевры природы. А именно прекрасное цветение кактусов. Раз в год колючие неприглядные ёжики на моём подоконнике превращаются в настоящие звёзды. Жаль не все ёжики успели в этом году попасть мне в кадр, некоторые уже отцвели. Но цветение продолжается и новые цветочки будут радовать меня всё лето (если солнышко неподкачает))))
Кактусы - это единственные растения, пережившие рождение двоих детей и "заботу" моего мужа в моё отсутствие))))

среда, 30 марта 2011 г.

Моя Маруся

Пора, пора выходить из затяжного молчания. Тем более, что есть повод. Спешу поделиться радостью, хоть и с опозданием. Моей Марусе вчера исполнилось целых 7 лет!
Мама дорогая!!! Совсем большая уже!!!
Вот она, красавица, с подарками...вернее с малой их частью)))
Ровно семь лет назад в ясный солнечный день, когда уже не было и следа снега, а полянки, как веснушками, были усыпаны маленькими солнышками мать-и-мачехи, случилось чудо и на свет появилась замечательная девочка!
Ой, смотрю сама и не верю! Неужели время идет так быстро! Оно просто бежит!!!
Каждый день рождения я думаю "Вот от - самый чудесный возраст!". Но наступает следующий, и оказывается, что это снова "Вот ОН - самы чудесный возраст!")))
Сейчас у Маруси просто фантастически интересный период. Она вся в любви))) Ко мне, к отцу, вобще ко всем родственникам и, кажется, всему миру! 

Она очень любит рисовать. В каждом рисунке есть улыбающееся солнышко.
Обязательно есть радуга!
И на КАЖДОМ рисунке признание!
Я не могу, смотрю и хочется плакать, плакать от счастья! Неужели это пройдет и она станет своенравным подростком, выкрасит волосы в черный цвет и будет говорить, что бы не лезли к ней со своей любовью?
Эх, не законсервируешь ее в таком возрасте, детки растут и ничего с этим не поделать. Остается бережно складывать рисунки, хранить и иногда доставать, предаваясь воспоминаниям.

И маленький бонус.
Как вы думаете, что ЭТО? Не догадаетесь!!! Это Маша нашла на ТВ теле-магазин, очень внимательно его смотрела (подозреваю, что не один час) и все тщательно конспектировала с твердым желанием позвонить и заказать все эти столь необходимые нам вещи)))))))))

И немножко про вышивку. Я вышиваю! Правда, правда! Вот только у меня наметился оформительский кризис. Т.к. весь процесс вышивания происходит глубокой ночью, с сопящей в бок Ирой, то вышивка так и остается тряпочкой. Как то в кровати ночью в темноте с бусинами, клеем и картоном не очень комфортно))))
Но я стараюсь!

пятница, 25 февраля 2011 г.

Подарки

Ну вот драгоценный муж вернул мне комп в целости и сохранности и я спешу поделиться с вами радостью.
Радостью, которую я получила от пришедших за это время мне подарочков.
Первой прибыла совершенно замечательная зайка Розочка от Алены.
Алена такая молодец, посмотрите какая Розочка модница и красавица. Под модной юбочкой скрывается умопомрачительный комбинезончик))) А еще она великолепно сама стоит и может складывать ушки в разные положения, в зависимости от настроения. Как приличная девушка Розочка имеет документы и приехала с кучей подарочков и маленькой ёлочкой)))

Алена, спасибо тебе огромное! Я так люблю заек, и твоя Розочка попала в очень любящую семью)))

А еще мне пришли подарки от Оли. Оля большая мастерица в области скрапа, мне досталась совершенно потрясающая коробочка и невероятно красивая открытка, а еще много-много сокровищ)))
Итак - открыточка.
И коробочка.
Ну прямо мой любимый цвет, мой любимый размер)))) 
А еще в коробочке был сюрприз.
Оказывается Оля еще и мастерица по пластике. Восхитительные булавочки-розочки.
И все вместе.

Оленька, ты меня необыкновенно осчастливила! Это первые скраповые подарочки у меня! Я каждый день любуюсь на них.
И немного информации о нас))))
Наша жизнь приобрела невероятно активный ритм, даже несмотря на болезни, активности у нас хоть отбавляй. Целыми днями я бегаю по квартире за Ирой. Да, да.....если к 9 месяцем мы просто ходили, то сейчас к 10 мы просто носимся по квартире как метеор!!! Не ожидала я такой прыти от младшей, ведь старшая в 10 месяцев делала только первые свои шаги. Вот и пришлось в срочном порядке поднять все на метр от пола, иначе это сразу оказывается во рту.  Срочно подклеить старые обои в коридоре, который дожидается лета и ремонта, иначе маленькие пальчики откавыривали огромные дырки. Произвести ревизию игрушек в Машиной комнате, особо дорогие сердцу игрушки убрать на недосягаемую высоту, а остальные объявить общими, собственно как и комнату. Маша была к этому явно не готова. А еще спрятать подальше все мои рукодельные запасы, потому что они оказались гораздо интереснее целого воза игрушек. Рукодельничать приходится по прежнему в ночи или в те редкие минуты когда Маша и Ира играют вместе не рискуя покалечить друг друга))))) В общем жить нам очень интересно))))
А еще у нас уже целую неделю светит яркое солнышко и не смотря на мороз чувствуется приближение весны. И солнышко улыбается нам!
И вам!

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье