воскресенье, 4 июля 2010 г.

А у меня весна!

Ну вот наконец-то и к нам пришло ЖАРКОЕ лето. И уж на что я ненавижу холод, и люблю тепло, но даже меня такая жара изматывает. Что уж говорить о детках. Почти все время с утра и до ночи проводим на улице. Домой забегаем только перекусить. Вот в короткие промежутки свободного времени решила попробовать в работе новый разноцветный лёнчик. Взгляд первым упал на зелененький, а значит быть весне)))
И вышилось у меня вот такое весеннее сердечко с фиолетовыми бутончиками крокусов.

 
Posted by Picasa


Использовала меланжевые ниточки.
Я вообще люблю меланжевые ниточки, и особенно люблю вышивать ими не просто хаотично, а стараясь одной нитью создать необходимые тени и оттенки. Лишние кусочки, не подходящие по цвету, безжалостно отрезаю.
Для этого я перематываю весь моточек мулине от светлого оттенка до темного и разрезаю, на фотке как раз видно мои ниточки. Такими ниточками легко регулировать цвет и плавность переходов. Конечно это касается только меланжа, мультиколор так не перемотаешь.
Еще люблю вышивать симметричные дизайны таким образом, что бы обе стороны совпадали - я наверное потом покажу эти работы, нужно их сфоткать, они у мамы висят))))
По задумке будут еще сердечки, разноцветного лёнчика у меня много)))))

Завтра опять на улицу и гулять...гулять...гулять!!! У меня уже такой загар, как-будто я посещала солярий или вернулсь с югов)))))

четверг, 24 июня 2010 г.

Красота!



Вот тут проводят розыгрыш этой потрясающей конфетки. Прошла по ссылке и пропала!!! Даже если не выиграю, обязательно тут что-нибудь прикуплю))))

Схемка к Клубничной подушечке

Может быть кого-то заинтересует та схемка, по которой я вышивала свою подушечку.
Нарисовала по быстренькому. Цвета на свой вкус можно выбрать любые.
 

Posted by Picasa


И для разглядывания фотка по-крупнее
 
Posted by Picasa

среда, 23 июня 2010 г.

Сладкая клубничка

Ура! Ура! Моя обменная клубничка получена и я могу ее показать!
 

Вот бывает так - хочешь что-то вышить, а то одно мешает, то другое и все не получается. Вот и с этой подушечкой то же самое было. Давным давно я сохранила одну картинку с очень простым, но интересным дизайном. Маленькая подушечка с ягодками. И все время мне что-то мешало ее вышить. А тут на любимом форуме объявили "Клубничный" сюрприз и я поняла это судьба!
Как обычно я промахнулась с размером, я думала она будет побольше)))) Ну и промахнулась со временем - я думала крутить эти звездочки будет очень быстро и просто. А вот и не так! Пришлось потрудится, чтобы звездочки получались с одинаковыми отверстиями внутри. Но потом дело пошло быстрее и я ее быстренько закончила))))
Подушечка улетела в Астану для Валерии. Поздравляю, теперь и у тебя есть урожай вышитой клубнички!
И, кстати, заметили как отличаются сюрпризики полученный и отправленный в плане клубничек))))
Posted by Picasa

Сказочная конфетка

За окном опять льет, как из ведра. Холодно, мокро и настроение не очень. А ведь совсем скоро мой День Рождения. И вот что-то захотелось мне разыграть конфетку. Да не простую, а сказочную))))


Пусть в нашей современной, такой техничной, местами циничной и иногда прозаичной жизни у нас будет возможность оставить в своем сердце место для сказки, сказки из детства, доброй, искренней и наивной.
Что будет в ней пока сюрприз, но она будет очень вкусной, это точно))))))
Конфетка будет разыгрываться 19 июля, в мой День Рождения ровно 19.00, в момент когда я появилась на свет.
Условия самые обычные, оставить комментарий под этим сообщением и дать ссылку в своем блоге на мою конфетку))) Надеюсь желающие найдутся!

вторник, 22 июня 2010 г.

Маленький ангел

Только вчера гуляя с Иришкой я проклинала того умника, который догадался засадить весь район, Каждый двор в этом районе тополями!!! И переживала, что нет с собой фотика, потому что ЭТО надо видеть. Ужас ужасный!!! Впору одевать маску и так и гулять. Дождей давно не было и пух покрывал все слоем в несколько сантиметров. Проснувшись сегодня утром, я поняла идет ПРОЛИВНОЙ дождь, а посмотрев на небо, поняла, идти он будет весь день(((( Поэтому сидим дома, не гуляем.
А раз так в освободившиеся свободные 15 минуточек (больше никак не получается) я сделала маленького ангелочка.
Быстро, просто и очень мило.
 

Наборчик от Риолис, купился случайно в одну из прогулок, проходя мимо моего любимого магазиника.
Вообще начиналось все не очень просто. Сначала я рассыпала бисер по полу! Вот такая неуклюжая. Потом ползала с лупой собирала. Потом я благополучно сломала проволочку, сильно перекрутила((( Пришлось покупать новую. И только с третьей попытки он у меня собрался неожиданно легко и быстро. Теперь висит и радует меня!


Эх, пух и дождь не способствуют чистоте окон))))
Posted by Picasa

суббота, 19 июня 2010 г.

Опять цветочки

Как и обещала сделала еще один цветок-подвеску из Алисовского наборчика. В этот раз это модница-божья коровка.

 

Posted by Picasa

Ну буду утомлять подробностями, с Пчелкой конструкция у них одинаковая.
Просто покажу их вместе.



Это почти все мои фитюльки сейчас развешаны в одном нашем магазине. Это мой любимый магазинчик, я часто туда забегаю, то бисера, то ниточек прикупить. На стенах магазин создана экспозиция работ вышивальщиц. Однажды я попала туда, когда на стене пристраивали вышитые Петербург и Амстердам от Теи. На мои комментарии, что я такое буду всю свою жизнь вышивать, я все больше по мелочи практикуюсь, мне предложили эту мелочь и принести))))) Ну сгребла я все в коробку и принесла! Это нужно видеть какие лица были у хозяйки магазина, покупателей и прочих посетителей)))))) А на следующий день хозяйка сказала, что мои мелочушки вызывают бОльший интерес, чем Петербург и Амстердам))) Она произнесла даже слово ФУРОР! Вот так!
И еще напоследок одна маленькая работка. Так сказать - пробная.

 
Posted by Picasa


Собираясь на отдых Маруся взяла все свои заколки, кроме этих - некрасивые, сказала. Вот я их и украсила. Это мои первые йо-йошки. Бум практиковаться)))

четверг, 17 июня 2010 г.

Урожай клубники

Ко мне прилетела клубничка, свежая, сочная, из самой Финляндии, очень-очень вкусная))))
В рамках "Клубничного сюрприза" на Девичнике от Ирины.
 

Posted by Picasa

Вместе с клубничкой прилетело много красивостей и полезностей.

Как же мне нравятся сюрпризы!!! Получить что-то неожиданное, над чем не мучился в течение несколких дней очень здорово! Вот и я получила кармашек для ножничек и маячок, с НАСТОЯЩЕЙ клубникой. Сама бы я не выбрала такой дизайн. А вышитый он смотрится просто обалденно, как настоящий кустик клубнички. Мне очень нравится! Ирочка СПАСИБО!!!
ЗЫ: Осталось дождаться пока моя получательница получит свою клубничку))))

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Цветы и пчелки

Лето это прекрасные цветы, где цветы там и пчелки. Именно это пришло мне в голову, когда у меня выдалась свободная минутка и я решила оформить одну из своих вышивок. А так как сюжет детский, то и оформление придумалось для моей маленькой детки.
Posted by Picasa

С помощью фетра и бусинок получилась очень симпатичная подвесочка. А главное - многофункциональная!!!
(все фотки кликабельны, но очень большие, нет времени уменьшить размер)
Ее можно вешать вот так. Например, над кроваткой.

И тогда лежащая в кроватке Иришка видит веселую пчелку.
А если продеть завязки в петельку

то цветочек можно повесить в другом положении.

И тогда его можно повесить на стенку или приколоть на коляску.
Ну и конечно же цветочек с пчелкой можно просто привязать. Например вот так.

Ну и сама вдохновительница такого чудесного цветочка - Иришка-пышка :-)))

Будет еще один такой же цветочек, только я еще не решила какого цвета, ну и время нужно выкроить, что очень не просто.
А вообще я стараюсь каждый день заглядывать в инет, девочки все такие умнички, столько красивостей делают, смотрю и радуюсь. К сожалению не всегда могу оставить коменты, но всегда восхищаюсь!

пятница, 7 мая 2010 г.

Очень быстренько

У меня ровно 15 минуточек, пока малявка вроде бы спит.
Сегодня нам уже 1 месяц. Ура! Ура!
Как он пролетел я даже не заметила. Все как один день - с утра до вечера на 18 кв метрах комнаты - от кроватки до дивана, бесконечное количество кругов по комнате. Кажется я уже умею делать все одной рукой, при этом малявка висит на другой. Помыть пол? Без проблем! Повесить белье? Проще простого! Только вот спина уже отваливается и отказывается понимать причину такого издевательства над ней)))))
Но это мелочи! Вот она наша "булочка", Иришка-хомячок))))


Итог месяца - 5400 и вид на целых три месяца)))) Никто не верит, что ей всего только один месяцок))))
А кроме этого есть еще одно радостное событие - Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!!!
Да, да, не прошло и десяти лет!)))) (десять лет будет как раз в этом году)
Ну вот не выдержала я........это ж так можно до старости ждать свадьбы, да так чтоб с платьем, закидыванием букета, кучей гостей и нетрезвых свидетелей......ЭХ....... Ну панически муж у меня боится всех этих праздников, особенно после того как побывал на нескольких свадьбах своих и моих друзей.

Сказала мужу, будем первую годовщину отмечать, раз уж свадьба не срослась)))

И еще я не показывала, но я теперь мама для еще одного очень милого и прелестного малыша. Точнее малышки.
Это зая Кусечка от Пестовой Ирины. Вот тут фото от Ирины. У меня так красиво никогда не получится.
Бедная девочка целых дв недели ждала моего возвращения из роддома в тесной коробочке. А сейчас она сидит на самом видном местечке и нарезая круги по комнате с Иришкой на руках я смотрю на Кусечку и прихожу в состояние адекватное любящей матери))))) иначе я готова взорваться от невыносимого раздражения и усталости. А Кусечка мне помогает с этими безобразными состояниями духа справляться)))

Рукоделие лежит позабыто-позаброшено. Я могу кидать только тоскливые взгляды в сторону заветных пакетиков..........
Ну все, малявка уже пыхтит на диване, поэтому закругляюсь!

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье