пятница, 16 июля 2010 г.

Меланжевая любовь. Продолжение.

Вчера на улице было +38*. Сижу в квартире, открыты все окна и балконы, нос на улицу не показываем. Вышивать совсем не хочется.
Прожолжаю показывать свои работы. На этот раз это три сердечка от Renato Parolin.

Их не вышил разве что ленивый. Но на тот момент (2 года назад) они для меня были открытием. Я так хотела их вышить, что меня не остановило ничего - ни отсутствие приличной льняной основы, ни практически полное отсутствие в продаже меланжевого мулине.
В ход пошла белорусская канва и неопознанное мулине за 4 руб!!!! моток))))
Теперь я уже на такую авантюру не решусь никогда, и всегда очень тщательно выбираю материалы))))

Строго говоря, эти сердечки я вышила самыми первыми. Именно на них я тренировалась в использовании меланжа. Даже несколько раз распускала, т.к. мне не нравился результат. По ощущениям на маленьких дизайнах труднее распределить оттенки мулине, чем на больших - негде развернуться и пара крестиков не того цвета может испортить всю картину.




И снова все три сердечка одинаковы с двух сторон. Для этого мне пришлось потрудится))))
У сердечек очень красивый багет. Он как бы состарен и потемнел от времени, но все еще благородно поблескивает под лучами солнца. Красивый....и дорогой! Это были первые работы оформленные в багетке. Я долго не могла переварить, что такие маленькие вышивки, копеечные по затрато-материалам будут оформляться в такой бешено-дорогой багет. Но объездив несколько багеток, я поняла, что лучше и подходящее не найду. Теперь уже конечно не жалею.

Все три вышивки подарены родителям на юбилей свадьбы, как бы от нас троих))) И теперь украшают холл. Вот так они расположились на стене.

Вот такая у меня меланжевая любовь, однажды и на всю жизнь!
Надеюсь вам она тоже понравилась!

четверг, 15 июля 2010 г.

Меланжевая любовь

У нас жара, уже который день на улице +34* и выше. Ни дуновения ветерка, ни дождинки.....все превращается в пустыню. Спасаясь от невыносимой жары, мы всем семейством переехали к моим родителям из наших 35 кв.м на юго-восточной стороне в их 120 кв.м. на северо-западе))))) Благодать! Хоть можно спокойно выспаться!
И есть повод показать вам мои работы с мною любимой меланжевой ниточкой, которые подарены маме и висят у нее.
Первое это французское сердечко, дизайнер DHC.
Вышивалось на День Рождения для мамули, с особым смыслом.
В вышивке использовала мою любимую ниточку Bestex. У ДМС тоже есть такой аналог, и у Гаммы. Но переход цвета от темного оттенка к светлому мне больше всего нравится именно у Bestex. Вышито на льняной канве кажется белорусского производства.
Когда я искала сюжет вышивки для подарка, мне хотелось именно сердечка, что бы выразить нашу любовь. Сердечковых дизайнов много, но я остановилась на этом, три цветка вокруг сердца связаны в единую композицию....так и мы, мамины дети ( а нас в семье трое) всегда будем связаны между собой и вокруг нашей мамы, все объеденыны любовью и неразрывными узами.


Для большей выразительности центральное маленькое сердечко и тычинки на цветах вышиты бисером. Он очень красиво сверкает под солнцем и в свете ламп.



У вышивки приятный ненавязчивый багет, у нас в городе с багетом трудности, но здесь мне нравится как его подобрали.
И последняя фотка. На ней хорошо видно, что узор на сердечке абсолютно одинаково вышит с обоих сторон. Для этого я вышивала левую и правую сторону в одинаковом порядке и использовала одинаковые отрезки нитей. Лепестки на цветах вышиты только светлыми участками мулине, а серединки  - только темными. Да, пришлось пожертвовать некоторым количеством нитей, но это того стоило.
И еще небольшая красивость.
В такую жару любуемся цветами только в зимнем саду. Северо-восточная сторона, прохлада, и море зелени.
Надеюсь вам понравился показ!
Будет еще!
Это не все мои вышивки сердечек!

среда, 14 июля 2010 г.

Да будет ПИФ!!!

Такая удача! Я записалась в ПИФ к Zlate!
Трое желающих уже нашлись, у нас будет обменный ПИФ!
У меня только одно пожелание - кривульчатое)))))
А ваши пожелания я с удовольствием выслушаю-прочитаю! Пишите или здесь или на почту - annamosya@mail.ru

вторник, 13 июля 2010 г.

С Днем Рождения!

Ура! Мой подарок для Оли (Melamori_ol) получен! Все дошло благополучно! Пришло время его показать)))
Без чего День рождения вовсе не День рождения? Конечно же без Деньрожденческого ТОРТА! Обязательно со свечками!!!
Помню в детстве это была моя самая любимая часть праздника. Когда посреди веселья мама незаметно уходила на кухню, бабушки усаживали развеселившихся гостей и именинницу за стол, потом таинственно гасили в комнате свет и вот появлялся ОН! Деньрожденческий ТОРТ! Мама осторожно несет его в комнату! Буквально затаив дыхание, чтобы не погасла ни одна из свечек! Торт осторожно ставится в центр стола! Все торжественно затихли, и гости и родственники! Я наклонившись над ним загадываю свое самое-пре-самое (на тот момент) заветное желание и задуваю свечки! На миг в комнате становится темно, но папа на готове, быстро включает свет и сразу же вокруг шум, поздравления, смех, раздаются тарелочки, ложечки, кто-то бежит за чаем, в общем веселье продолжается! самое вкусно еще было вытащить все свечки самой и облизать крем с их шляпок, сложить их около своего кусочка на тарелке и ОБЯЗАТЕЛЬНО поумолять родителей ЕЩЕ РАЗ зажечь свечки, хотя бы на твоем личном кусочке торта))))) И если номер прокатил - то еще и еще раз любоваться как красиво моргает и трепещет пламя на полосатеньких тоненьких свечках, и вспоминать, а то ли я загадала, не промахнулась ли с пожеланием))))) А потом можно смело уплетать за обе щеки вкусный торт с кремовыми розочками и не считать калории)))) Эх, детство.....Когда оно закончилось.....Вот уже и свечки не ставятся на торт, да и сам торт редкий гость на тарелке, из за все тех же калорий.
Ну не съесть, так хоть вышить его))) САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬРОЖДЕНЧЕСКИЙ ТОРТ!!!
Оленька, самый вкусный, только для тебя!!!
 
Posted by Picasa
Идея с органайзером пришла сразу. Хотелось сделать практичный подарок, которым будут пользоваться и который напомнит о таком чудесном празднике не один раз в год, а каждый день)))))
Внутри фетровая игольничка и кармашек для ножниц.
 
Posted by Picasa
Органайзер завязывается на ленточки.
 
Posted by Picasa
Получается такая пухленькая папочка. Во время работы можно завязать вышивкой вовнутрь))) При желании (если не хватает места) ленты можно чуть вытянуть - они закреплены жестко только с одного края, а с другого свободно вытягиваются.
 
Posted by Picasa
Для комплекта сшилась маленькая подушечка, маячок на ножнички с сердечком.
За основу взят дизайн Brooke's Books Publishing, я его немного упростила, но он не стал от этого хуже))) У Брук чудесная серия бесплатных сезонных тортиков - можно вышить на любой ДР))) Наверное будут еще!

воскресенье, 4 июля 2010 г.

А у меня весна!

Ну вот наконец-то и к нам пришло ЖАРКОЕ лето. И уж на что я ненавижу холод, и люблю тепло, но даже меня такая жара изматывает. Что уж говорить о детках. Почти все время с утра и до ночи проводим на улице. Домой забегаем только перекусить. Вот в короткие промежутки свободного времени решила попробовать в работе новый разноцветный лёнчик. Взгляд первым упал на зелененький, а значит быть весне)))
И вышилось у меня вот такое весеннее сердечко с фиолетовыми бутончиками крокусов.

 
Posted by Picasa


Использовала меланжевые ниточки.
Я вообще люблю меланжевые ниточки, и особенно люблю вышивать ими не просто хаотично, а стараясь одной нитью создать необходимые тени и оттенки. Лишние кусочки, не подходящие по цвету, безжалостно отрезаю.
Для этого я перематываю весь моточек мулине от светлого оттенка до темного и разрезаю, на фотке как раз видно мои ниточки. Такими ниточками легко регулировать цвет и плавность переходов. Конечно это касается только меланжа, мультиколор так не перемотаешь.
Еще люблю вышивать симметричные дизайны таким образом, что бы обе стороны совпадали - я наверное потом покажу эти работы, нужно их сфоткать, они у мамы висят))))
По задумке будут еще сердечки, разноцветного лёнчика у меня много)))))

Завтра опять на улицу и гулять...гулять...гулять!!! У меня уже такой загар, как-будто я посещала солярий или вернулсь с югов)))))

четверг, 24 июня 2010 г.

Красота!



Вот тут проводят розыгрыш этой потрясающей конфетки. Прошла по ссылке и пропала!!! Даже если не выиграю, обязательно тут что-нибудь прикуплю))))

Схемка к Клубничной подушечке

Может быть кого-то заинтересует та схемка, по которой я вышивала свою подушечку.
Нарисовала по быстренькому. Цвета на свой вкус можно выбрать любые.
 

Posted by Picasa


И для разглядывания фотка по-крупнее
 
Posted by Picasa

среда, 23 июня 2010 г.

Сладкая клубничка

Ура! Ура! Моя обменная клубничка получена и я могу ее показать!
 

Вот бывает так - хочешь что-то вышить, а то одно мешает, то другое и все не получается. Вот и с этой подушечкой то же самое было. Давным давно я сохранила одну картинку с очень простым, но интересным дизайном. Маленькая подушечка с ягодками. И все время мне что-то мешало ее вышить. А тут на любимом форуме объявили "Клубничный" сюрприз и я поняла это судьба!
Как обычно я промахнулась с размером, я думала она будет побольше)))) Ну и промахнулась со временем - я думала крутить эти звездочки будет очень быстро и просто. А вот и не так! Пришлось потрудится, чтобы звездочки получались с одинаковыми отверстиями внутри. Но потом дело пошло быстрее и я ее быстренько закончила))))
Подушечка улетела в Астану для Валерии. Поздравляю, теперь и у тебя есть урожай вышитой клубнички!
И, кстати, заметили как отличаются сюрпризики полученный и отправленный в плане клубничек))))
Posted by Picasa

Сказочная конфетка

За окном опять льет, как из ведра. Холодно, мокро и настроение не очень. А ведь совсем скоро мой День Рождения. И вот что-то захотелось мне разыграть конфетку. Да не простую, а сказочную))))


Пусть в нашей современной, такой техничной, местами циничной и иногда прозаичной жизни у нас будет возможность оставить в своем сердце место для сказки, сказки из детства, доброй, искренней и наивной.
Что будет в ней пока сюрприз, но она будет очень вкусной, это точно))))))
Конфетка будет разыгрываться 19 июля, в мой День Рождения ровно 19.00, в момент когда я появилась на свет.
Условия самые обычные, оставить комментарий под этим сообщением и дать ссылку в своем блоге на мою конфетку))) Надеюсь желающие найдутся!

вторник, 22 июня 2010 г.

Маленький ангел

Только вчера гуляя с Иришкой я проклинала того умника, который догадался засадить весь район, Каждый двор в этом районе тополями!!! И переживала, что нет с собой фотика, потому что ЭТО надо видеть. Ужас ужасный!!! Впору одевать маску и так и гулять. Дождей давно не было и пух покрывал все слоем в несколько сантиметров. Проснувшись сегодня утром, я поняла идет ПРОЛИВНОЙ дождь, а посмотрев на небо, поняла, идти он будет весь день(((( Поэтому сидим дома, не гуляем.
А раз так в освободившиеся свободные 15 минуточек (больше никак не получается) я сделала маленького ангелочка.
Быстро, просто и очень мило.
 

Наборчик от Риолис, купился случайно в одну из прогулок, проходя мимо моего любимого магазиника.
Вообще начиналось все не очень просто. Сначала я рассыпала бисер по полу! Вот такая неуклюжая. Потом ползала с лупой собирала. Потом я благополучно сломала проволочку, сильно перекрутила((( Пришлось покупать новую. И только с третьей попытки он у меня собрался неожиданно легко и быстро. Теперь висит и радует меня!


Эх, пух и дождь не способствуют чистоте окон))))
Posted by Picasa

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье