вторник, 28 сентября 2010 г.

Рукодельная конфетка

Совершенно очаровательную конфетку предлагает Любаша вот тут. Розыгрыш 17 ноября. 
Что там будет еще сюрприз, но там будет точно потрясающе яркая и красивая бискорнюшка.
Кто еще не был, обязательно загляните к Любе в гости, у нее очень интересно и много чудесных схемок.

вторник, 21 сентября 2010 г.

Вспоминая лето.

Как то незаметно осень сменила лето. Уезжала в больницу было еще тепло и вокруг все цвело и зеленело. А сейчас серая погода, дождь и под ногами ворох желтых листьев. Осень. А впереди зима....а я ужасно ее не люблю. Поэтому до сих пор вспоминаю лето.
Для меня лето - это отпуск. Отпуск - это море. Поэтому посмотрев на Таню и Иру я решила вышить беллпул. Тем более что подходящая схемка имелась в запасах. Получилась квинтесенция всего, что я больше всего люблю в отпуске на море.
Здорово, правда? 
Как то не пошли сюда разноцветные тканьки, поэтому оформилось в однотонный лён, из украшений бусинки, вьюнчик, перламутровые пуговки, шармик-рыбка, пуговки-ракушки.
 За неимением подходящего держателя оформила с помощью шпажек и двух шнуров из мулине, не смогла удержаться и тоже украсила их бусинами и кисточкой.
Общий вид.
Временно висит на окне - у меня, как и у многих, проблема "мужа и гвоздя")))))

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Подарки, подарки!

Напала на меня какая то послебольничная хандра. Вроде бы должна радоваться, а нет...все валится из рук. Но на днях получила подарочки и настроение улучшилось, даже успела уже немножко порукоделить. Покажу я их и вам!
Первое - в рамках обменной игры у Насти (Nassy)  от самой Насти я получила совершенно потрясающие подарки. В игре нужно было вышитую часть, вкусняшку и дополнительные полезности объединить одной темой. 
Настя мне прислала классику - черное и белое!
Все вместе выглядит очень стильно и красиво! Получила истинное наслаждение перебирая каждую вещицу! (Настя, шоколадка, сама понимаешь, не дожила, но она была очень вкусной))))))
А что это такое в темном мешочке?- спросите вы. А это САМОЕ главное! Настоящая драгоценность - бискорнюшка.

Нереальной красоты! Мне так и не удалось передать нежное мерцание бисера и переливы центральной бусинки. Настенька - спасибо! Это полный восторг!
И неожиданно быстро прилетел ко мне подарочек от доброй фей и далёкой Германии. Кто это? Разве вы не знаете? От Анжелики!
Вот тут она показывала, покажу и я))))
Кто еще не верит что Лика добрая волшебница?))))
Чего мне стоило не дать Марусе сразу распотрошить коробочку с домино, а сохранить всю красоту до фотосессии))) Было еще письмо с теплыми душевными пожеланиями и забавным рассказом про чертёнка, который ловит сны.
Лика, спасибо! Нет, не так - СПАСИБО!!!!!
Посмотрите какой совершенно потрясающий кармашек для чая! С фирменной бирочкой сбоку! Я в восторге!
И очень-очень вкусный чаёк, я такого еще не пробовала!
После таких подарков любое, даже самое депрессивное настроение проходит!
У меня прошло, и я обещаю вам показать свои новые работы!
Правда, правда))))))))






четверг, 9 сентября 2010 г.

Дома!

Девочки, мы дома! Все! Сказали теперь долечиваться дома, а дома и стены лечат)))
Не устаю говорить вам всем большое спасибо за вашу поддержку, искренние пожелания, за сопереживание,  за ваши добрые и теплые слова! В том, что мы выписались и почти поправились, есть и ваша заслуга! Я бесконечно благодарна вам всем!
Теперь о житейском))) Мой любимый муж за наше отсутствие полностью одичал, еще чуть чуть и дом превратиться в пещеру первобытного человека))))) Первое - все отмыть, потом - разгрести завалы шмоток и посуды, потом  - похвастаться вам небольшими работками и подарочками)))))
Ждите вестей)))) Теперь уже только хороших!

суббота, 4 сентября 2010 г.

Вести от болеющих -2. Оптимистичные)))

Так как нас не выписали еще, то решила еще написать, так сказать, "вести с полей"))
На этот раз будут хорошие новости!
Нашу Машу отпустили домой!!! Вчера не дожидаясь пока будет готова выписка и другая "макулатура" приехали мои родители и увезли её к себе. Уж как она радовалась, как она дома объедалась всем и наконец то нет никаких "злых" тёток с уколами))))
Мама передала мне, что медсестры на Машу не ворчали, сказали, что она молодец, очень хорошая и общительная девочка. И это несмотря на укусы и как она пряталась от них под кроватью и в тумбочках)))))) Вот только НИЧЕГО НЕ ЕСТ! Это было для медсестер куда более важной проблемой! И не удивительно, еда то БОЛЬНИЧНАЯ! Этим все сказано! Я всегда поражалась и удивляюсь до сих пор, как можно из вполне обычных и нормальных продуктов приготовить ТАКУЮ БЯКУ???!!! Что и взрослому то есть ЭТО невозможно, а уж про детей и говорить нечего! Маша все это время жила только на печеньках и на том, что бабушки принесут вечером.

Небольшие подробности нашего быта.
Маруся любит красоваться перед камерой))))
Скажу по секрету, то что вы видите - это ПЛАТНАЯ палата. И мы добросовестно платили за нее 500 рублей в день!!! Сфотографировать бесплатную палату я не решилась, что бы не оскорблять ваши тонкие чувства этим эстетическим безобразием. Скажу только что задранный кусками линолеум и падающие куски штукатурки в кровать - это не самое худшее. Палата на двоих взрослых с кроватями 60 см в ширину (для меня загадка как можно на таких спать?), а в санузел Маша просто побоялась заходить! Поэтому мы не раздумывая переселились в платные "апартаменты", чем очень удивили весь медперсонал))))
В этой палате проходило все наше боление, отделение то ИНФЕКЦИОННО-БОКСИРОВАННОЕ, ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ! Фоткаю я палату сидя попой на подоконнике, это все наши квадратные метры заключения. Неудивительно, что Маруся выносила мне мозг и трепала нервы, пока папа не привез ей ДВД)))) Особенно очаровывал меня факт наличия в стенах палат окошка в коридор, которое медсёстры запрещали занавешивать, в общем как в террариуме, на всеобщем обозрении, еда через окошко, в мир только на процедуры. 
Потом Машу перевели, а нас с Ирой отправили в другое отделение......где я тут же заняла единственную платную палату, чем вообще ввергла в шок работников больницы!)))))

Покажу чем я занималась в свободное от лечение время))))

Думаете я показываю вам Иришу? Не-а!!! Я показываю вам ее первую стрижку)))) Долго я смотрела на ее вихры, которые лезли в глаза и топорщились на ушах, а потом взяла и подстригла все)))) С челкой наверное перестаралась...)))

А еще вышивки немножко.
Тот самый ёжик от Алисы.

И еще новый процессик. Сорри за помятость - в больнице утюгов нету)))))

Покажу еще приятную неожиданность в виде письма от Леночки (TereZы), которое принесли мне родители из дома.  Очень и очень приятно! Ленчик СПАСИБО!!!
Сегодня днем приходила в гости моя мама, что бы мы не грустили принесла подарочки. 
Сделала специально для Ириши.
Курочка и петушок.
Веселая пчелка.
Это совсем новое мамино увлечение, к которому ее подтолкнула я)))) До этого моя мама вязала только одежду. И глядя на ее горящие глаза, чувствую оно её затягивает, так что я надеюсь показать вам еще мамины работы, если вы не против))))
И поделки от Маруси.
Тут все понятно))) Голодный жираф и вкусное дерево)))) Из поделочного пластилина.
В общем мы тут не скучаем!

Девочки я читаю и смотрю все ваши новости, но очень редко у меня получается комментировать.  Я знаю как вы за нас переживаете и поэтому хочу сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Без вашей поддержки, без ваших искренних и теплых слов мне было бы намного труднее! Я бесконечно вам благодарна и хочу сказать - мы ОЧЕНЬ стараемся оправдать ваши ожидания и поскорее поправится!
В понедельник опять Иришку будут колоть на анализы((( Надеюсь они будут хорошими!
Ничто не портит её прекрасного настроения!
Эту улыбку она дарит вам!
Следующий пост я надеюсь написать из дома))))

PS: Ой! Забыла совсем написать! Вечером звонила Маруся, сообщила шатаются два зуба)))
О чём велела известить всех - что я и делаю)))))) Я сказала, вдруг выпадут, чтобы не выкидывала, мы их подарим Зубной Фее!

понедельник, 30 августа 2010 г.

Вести от болеющих

Мой любимый муж отправился на охоту и ему временно не нужен ноутбук и он (о счастье!!!) согласился передать мне его в палату, поэтому есть возможность написать новости.
А новости такие - мы все еще в больнице(((
Все это время мы активно лечились, сдали кучу анализов, девчонкам искололи все пальцы, руки и попы. И если младшая жутко обижается и плачет после уколов, но быстро успокаивается, то старшая....при виде шприца она из разумной вполне адекватной девочки превращается в брыкающееся и вопящее создание не понимающее человеческую речь. С ней очень тяжело, приходится вытаскивать из под кровати, заламывать ей руки и ноги, медсестры боятся к ней подходить близко, уколы получаются кое как, вся попа в синяках.....потом полчаса плачет в туалете, оплакивая свою несчастную пятую точку. Никакие разумные, устрашающие и соблазняющие доводы не помогают. Это продолжается три раза каждый день. Устала я.......
Всю прошлую неделю нас пугали коклюшем, и сегодня перевели Машу в инфекционную больницу, одну, без нас. Жалко ее ужасно, сразу привезли ей телефон, теперь она звонит мне 20 раз за день. Там ей тоже делали укол, думала будет легче, фиг там.....позвонила после укола, плачет, сказала, что укусила медсестру два раза...вот что с ней делать? Бедная моя детя теперь страдает одна в палате. Завтра к ней поедут бабушки с гостинцами.
Но что то все наше лечение не приносит результатов, девчонки как кашляли, так и кашляют, никакие средства не помогают, ни уколы, ни ингаляции, ни прогревания. В общем, пока не поймут что у нас, коклюш или еще что, нас не выпустят(((((
Поэтому когда вернусь к нормальной жизни не знаю.
Немного скрасило мое безрадостное положение вышивание ёжика от Алисы по вечерам, если бы знала, что буду так долго, взяла бы еще парочку наборов)), а то ежик почти готов))
Сейчас Иришка уснет и я погружусь в новости, и проведу массу приятного времени рассматривая  рукоделки и читая ваши новости)))

четверг, 19 августа 2010 г.

О грустном((

Девочки, ложусь со своими принцессами в больницу(((( У одной трахеит, у другой трахеобронхит. Доктор сказала лучше лечь в стационар, чем по такой погоде ездить на процедуры несколько раз в день.  Поэтому наверное меня тут долго не будет((((((((
Из рукодельных проектов пока выбываю, очень жаль((((

среда, 18 августа 2010 г.

Что такое SWAP?

Объясните мне темной что энто такое? Какие там правила? Это что-то типа обмена? Как вообще там все происходит?

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Еще ПИФ, или хочу побольше радости!!! Ура, все ПИФочки нашлись!!!

Такие дни как сегодня я называю неудачными. У Иры капризное утро плавно переросло в капризный день и капризный вечер. Поссорилась с родителями, не сошлись взгляды на методы воспитания старшей Маруси...Эх......Так и не начавшаяся гроза принесла жуткий ветер и вмиг засыпала квартиру песком через незакрытые окна.....Пришлось в срочном порядке мыть полы, окна, подоконники и все, куда попал песок. Эх........
Ира капризит, Маруся надулась и выносит мне мозг, лишенная в наказание мультиков.....А я хочу радости! Себе! Вам! Всем вокруг!
Решила поднять себе настроение сообщение о новом ПИФе! 

Записалась к Алене (Планета Плюшиков) и по правилам объявляю у себя ПИФ! На этот раз правильный)))))
Жду трех желающих получить от меня подарки в течение года. Они в свою очередь передадут эстафету дальше - и тоже найдут троих желающих получить подарки, а они уже......И так далее)))) Радости должно быть много и она не должна кончаться))))))))

вторник, 10 августа 2010 г.

Еще подарки и немного вышивки

Хе-хе, я снова с подарками!
Ирочка (Irina Rahko) уже второй раз радует меня своим талантом, вниманием и своей щедростью, первый раз я получила от нее Клубничный подарочек!
Спасибо тебе, Ирочка,  огромное! Мне очень приятно было принять от тебя такой душевный и замечательный подарок!
Сначала все сокровища общим планом!

Ирочка подумала обо ВСЕХ моих пожеланиях сразу))))) И как добрая фея исполнила их!
Она подумала и о моих принцессах, Иришке достался красивое боди, а Марусе футболка и наклейки с ее любимыми Братц! Спасибо тебе и от моих девченок!
Самое главное, красивое и бесценное - это прекрасная нежная игольница, сделанная талантливыми ручками Иры.
Мои любимые крокусы!!!
Очень удобная игольница, я ей уже пользуюсь с удовольствием.
Некоторые маленькие вышивальные иглы я храню в пластмассовом контейнере от Киндер-сюрпризов. Этот контейнер прекрасно поместился внутрь игольницы и при окончании работы, вся убирается и завязывается, и ничего не выпадает. Прелесть!!!

Вы, наверное, подумали, что я только получаю подарки и ничего не вышиваю?
А вот и нет! Просто несколько работ в процессе, а что готово, показать еще низя!!!! ;)
Но кое что все-таки покажу, это продолжение моих веселых зверят от Алисы.
 Вышились Зайка и Пингвиненок! На очереди еще Ёжик.

Пока еще не решила, во что же их превратить. Может в плед? Или в кармашки??? А как вы думаете???

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье