пятница, 15 июля 2011 г.

Уезжаю отдыхать!

Девочки сама не верю, но уже сегодня я улетаю на отдых! Всей девчачьей компанией! Дома остаются муж и хорёк))))
Вернусь только к августу.
Хочу сказать Оле (Диамант), Злате и Алёне, от которых я получила великолепные подарки, но не успела их вам показать - я всё сделаю, когда вернусь. Вы уж простите меня, но я так закрутилась, что мало что успеваю сейчас. Еще в голове крутится пара вещей которые нужно не забыть перед отъездом.
А уже завтра я буду в солнечной Болгарии!
Пожелайте мне удачного отдыха! 
И, до встречи!!!

воскресенье, 10 июля 2011 г.

завитушка на завитушке

Нужно было к сюрпризу "Открытка" на любимом форуме вышить работу и оформить её открытку.
И хотя готовые заготовки имелись в наличии, простым путём идти не хотелось.
 Приглянулся небольшое дизайн от Christiane Dahlbeck из книги Blümchen.
Отважно сделала выезд в магазин для художников за картоном и макетным ножом))))
И так как вышивка была совсем простая и ее было немного, а творческий порыв требовал продолжения, я решила открытку украсить. И украсила....от души)))))
Не удалось точно передать цвета, на самом деле она не такая ядрёная.
Вот сфотографировала без солнышка. Закрутилась и не осталось времени на съемку, эта фотосессия происходила на подвесном вазоне с петуниями у здания почты перед отправкой))))
Может быть кому-то покажется чересчур много украшательств, а мне нравится!
Вот всегда как пытаюсь сделать что-то лаконичное и простое, получается буйство и чрезмерность...может быть это характер у меня такой?
:-)

среда, 6 июля 2011 г.

Из чего же сделаны наши девчонки?

Это тема настроенческого флешмоба , которую я получила от Тани.
Помните что было в песенке?


"Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков и звоночков,
Из тетрадок и переглядок
Сделаны наши девчонки!....
.....Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из платочков и клубочков,
Из загадок и мармеладок
Сделаны наши девчонки!
Вот из чего, вот из чего,
Вот из чего!"
Посмотрите что получилось у меня!

1. Квинтэссенция всего самого дорогого девичьему сердцу! Маленький питомец! Мягкий и пушистый!! С РОЗОВЫМ хвостом!!! (Кстати,кто-нибудь знает что это за зверь? И почему девочки без ума от этих пушистых глазастиков??)
2. WINX!!! Этим сказано все! И все мамы девочек от 5 до 10 лет это подтвердят!!!
3. Ага! Косметика!!! И как в рекламе, "как у мамы, только лучше!" (см пункт 2). Ну и кто из нас с вами не брал косметику у наших мам? Теперь всё проще - есть детская косметика, с ценами как у взрослой )))))
4.  Наши с вами девочки как и прежде обожают сказки, принцев и принцесс. Но кроме этого с удовольствием читают детские научные энциклопедии и гламурные девчачьи журналы.И все это одновременно!!!
5. Думаете это просто туфли? А вот и нет! Это туфли с САМЫМ большим каблуком, которые мы нашли в наших магазинах! Маша очень переживала,что это не шпилька!)))))) А кто в детстве мерил мамины туфли на каблуках? Или подставлял катушки себе под пятки ,как каблуки??? ))))
6. Это не просто рисунок, это то, чем наши с вами девочки наполнены до краёв в столь юном и прекрасном возрасте. Любовью! Каждый день Маша,говорит как она любит меня, своего папу и нашу Ирочку! Хочу чтобы так было ВСЕГДА!
Ну и наши девочки, как и все настоящие женщины, бывают очень переменчивы! То они жуткие МОДНИЦЫ (8), то сумасшедшие ЧЕРТЕНЯТА ( 7) а иногда просто......
настоящие ПРИНЦЕССЫ (9)!!!!!

четверг, 16 июня 2011 г.

Созвездие кактусов

Пока вышивальных шедевров показать не могу, покажу вам шедевры природы. А именно прекрасное цветение кактусов. Раз в год колючие неприглядные ёжики на моём подоконнике превращаются в настоящие звёзды. Жаль не все ёжики успели в этом году попасть мне в кадр, некоторые уже отцвели. Но цветение продолжается и новые цветочки будут радовать меня всё лето (если солнышко неподкачает))))
Кактусы - это единственные растения, пережившие рождение двоих детей и "заботу" моего мужа в моё отсутствие))))

среда, 8 июня 2011 г.

Кудрявые подружки

Парочка кудрявых овечек вышились у меня для прекрасного человечка, для Златы!

Живут овечки на блокнотике.
Они очень хорошие подружки, стоят и секретничают о своём...о девичьем)))) 
О чём? Об этом знают только они))

Блокнотик обтянут тканью, вышивка для объемности укреплена синтепоном, ниточки ДМС и шерсть Риолис.
Теперь эти овечки будут охранять самые ценные сведения, которые Злата запишет в блокнот и никому не разболтают))))

вторник, 7 июня 2011 г.

Мечты сбываются

А теперь я вам покажу как добрая Белоснежка в лице замечательной рукодельницы Лены (Дождинка) с Девичника исполнила мои мечты!
Игрушка
Умопомрачительный заяц!  Совершенно очаровательный, в офигительном фраке, с модной причёской!!! Люблю его и никому не отдам)))

Вышивка Elizabeth's Designs
Чудесный пинкип, романтичный, нежный, с маленькой овечкой!
Обожаю эти дизайны. Странно, что до сих пор не вышила ни одного. Там столько красивых интересных стежочков, всё такое маленькое и аккуратное. Прямо как я люблю))))

И еще много всего вкусно-полезного-рукодельного
Леночка СПАСИБО!!!

пятница, 3 июня 2011 г.

Продолжаю

Продолжаю :-)

Spirit of Christmas Past
Каждая деталь Духа Рождества укреплена фетром, это я подсмотрела у  Наташи. Украшена бантиком, на обратной стороне снежинкой. 
Лена, по секрету скажу, ниточка на обратной стороне в районе короны сделана специально, в нее можно продеть ниточку или крючок и повесить девушку на ёлочку))))))
И что бы был элемент неожиданности и сюрприза, я добавила для Лены еще одну работу, которую она не заказывала, но мне приятно было сделать для неё!    
Магнитик на холодильник Солнышко.

Доброе, теплое и ласковое!
Обратная сторона.
Добавила петельку, вдруг на холодильнике не найдется места)))))
Вот так в одном подарке встретились вместе зимнее Рождество и теплое летнее Солнышко))))
А завтра я покажу вам какие мои желания исполнила сказочная Белоснежка!

четверг, 2 июня 2011 г.

Эля и Зефирка

Пора, пора стряхнуть с блога пыль, встряхнуться, и вновь окунуться в интересный мир интернета :-)
Тем более что поводов более чем достаточно!
Начну с подарков. Это ведь всегда приятно! Это подарки не мне, это подарки от меня :-) Для прекрасной рукодельницы Лены (Flamingo) из далёких США. И так как подарков не один не сочтите за наглость я сделаю несколько постов)))

Предыстория такова - на любимом форуме в игре "Исполнение желаний" я замаскировалась под прекрасную Снежную Королеву, для которой у Леночки было несколько желаний. Игрушка, вязаные носочки и вышивка. А так как я вязать вообще не умею - решено было сделать  игрушку и вышивку. 
Игрушку максимально приближенную к технологии создания мишек-тедди.
И получились у меня...слоники! Странно что не зайки....они хотели....но слоники их опередили.

Первый слоник получился мальчик Зефирка.
Мысль сшить игрушку была так внезапна, а желание таким острым и ждать было совсем невтерпеж, в ход пошло все, что есть в наличии. Нужных шплинтов у меня конечно не оказалось, поэтому лапки у слоника на пуговично-нитяном креплении.
Но оказалось, что с помощью ниток и пуговиц практически не реально крепко прикрепить лапки к туловищу, поэтому они у Зефирки постоянно разъезжаются((( Он остался дома.
А к Леночке поехала девочка. Девочка Элечка!
У Элечки ножки уже на проволочном креплении. Она утяжелена с помощью гранулята. Правда она не любит стоять, но зато очень прекрасно сидит. В процессе оформления Элечка внезапно превратилась в.....
принцессу Элефантию!!!
По девчачьи гламурную и милую! С кучей нужных каждой девочке-принцессе украшений.




Красивый мешочек это практически первый опыт шитья, который принял законченный вид. Прямо горжусь собой)))))  И гламурная и блестящая брошечка из фетра.


Надеюсь ей у Лены будет хорошо!
PS: Слоник Зефирка сшит по выкройке Ани (Заюшкина Избушка). Спасибо!
Эля сшита по выкройке Беспаловой Екатерины. Спасибо! 
PPS: Об отсутствии времени у рукодельной мамы и буднях вместе с кастрюльками, швабрами и моими маленькими и большими мозго-грызами я пожалюсь в следующий раз :-)

среда, 30 марта 2011 г.

Моя Маруся

Пора, пора выходить из затяжного молчания. Тем более, что есть повод. Спешу поделиться радостью, хоть и с опозданием. Моей Марусе вчера исполнилось целых 7 лет!
Мама дорогая!!! Совсем большая уже!!!
Вот она, красавица, с подарками...вернее с малой их частью)))
Ровно семь лет назад в ясный солнечный день, когда уже не было и следа снега, а полянки, как веснушками, были усыпаны маленькими солнышками мать-и-мачехи, случилось чудо и на свет появилась замечательная девочка!
Ой, смотрю сама и не верю! Неужели время идет так быстро! Оно просто бежит!!!
Каждый день рождения я думаю "Вот от - самый чудесный возраст!". Но наступает следующий, и оказывается, что это снова "Вот ОН - самы чудесный возраст!")))
Сейчас у Маруси просто фантастически интересный период. Она вся в любви))) Ко мне, к отцу, вобще ко всем родственникам и, кажется, всему миру! 

Она очень любит рисовать. В каждом рисунке есть улыбающееся солнышко.
Обязательно есть радуга!
И на КАЖДОМ рисунке признание!
Я не могу, смотрю и хочется плакать, плакать от счастья! Неужели это пройдет и она станет своенравным подростком, выкрасит волосы в черный цвет и будет говорить, что бы не лезли к ней со своей любовью?
Эх, не законсервируешь ее в таком возрасте, детки растут и ничего с этим не поделать. Остается бережно складывать рисунки, хранить и иногда доставать, предаваясь воспоминаниям.

И маленький бонус.
Как вы думаете, что ЭТО? Не догадаетесь!!! Это Маша нашла на ТВ теле-магазин, очень внимательно его смотрела (подозреваю, что не один час) и все тщательно конспектировала с твердым желанием позвонить и заказать все эти столь необходимые нам вещи)))))))))

И немножко про вышивку. Я вышиваю! Правда, правда! Вот только у меня наметился оформительский кризис. Т.к. весь процесс вышивания происходит глубокой ночью, с сопящей в бок Ирой, то вышивка так и остается тряпочкой. Как то в кровати ночью в темноте с бусинами, клеем и картоном не очень комфортно))))
Но я стараюсь!

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Вернулись с выставки

Только только пришли с выставки. Устали ужасно. С большим трудом преодолели погодные и дорожные неурядицы, задержались в пути, потом еще по Москве поплутали, поэтому на выставку приехали уже в 17.00. Но я все равно успела все посмотреть и даже кое что купить. Сегодня отсыпаемся, муж с Машей уже валяются уставшие, и только Ира, выспавшаяся на выставке, бродит осваивая новые территории))))) Завтра наверное муж уже не согласится вернуться на выставку, хотя я бы сходила еще раз с удовольствием - теперь уже более внимательно по рассматривала готовые работы, особенно те, что с бисером. Их было очень много, и все такие разные и красивые, я прямо впечатлилась! Поэтому если не получится просто погуляем по Москве, может быть покатаемся на метро - покажем Маше как оно выглядит))) А потом домой)))))

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье