Только вчера вернулись из роддома. Я снова мама. Я снова безмерно рада держать в своих ладошках маленький теплый беззащитный комочек счастья!!!!!
07.04.10 на свет появилась маленькая девочка Ирочка. Правда не такая уж и маленькая - 4069 г и 54 см))))))))
Сейчас мы уже дома, свыкаемся с новой обстановкой и новым режимом жизни!
среда, 14 апреля 2010 г.
четверг, 1 апреля 2010 г.
Уезжаю!
Завтра уезжаю в роддом. Вчера целый день стирала, убирала по мере сил. Сегодня все раскладывала, делала инструктаж мужу по кухне и холодильнику, обеспечила его чистыми футболками и носками. Марусю сдала родителям с точными указаниями по кружкам и развивающим курсам. Собрала пакетики, осталось докупить пару мелочей и все, можно сдаваться))))
Дожидаться дома уже нет сил, да и страшно, что муж к часу "Х" может не оказаться не то что в городе, в области. А самой пилить на машине в роддом не представляю возможным. Тем более, что дома у нас уже третью неделю аврал. Ждали, ждали мы 9 месяцев, и тут решили делать РЕМОНТ!!! Кухня уже готова, на выходных будут переделывать кладовку в гардероб, а еще ломать и выносить старую мебель, делать перестановку, уборку мусора, мытье полов - я этого уже не вынесу. Поэтому заранее сбегаю ))))))
За последние несколько дней вышилось только это
За последние несколько дней вышилось только это

Нежно люблю фирму "Алиса", особенно их детские дизайны. Они яркие, веселые, простые в исполнении, и вышиваются на одном дыхании. Прикуплено много наборчиков, меняю канву на более меленькую 16 и 18, получается очень сочно и симпатично. Во что я буду их оформлять пока не знаю, наверное это будет что-то для мелкой)))))) Но это все будет уже ПОТОМ)))))))
пятница, 26 марта 2010 г.
К Пасхе готова!
Я уж думала что не успею оформить, но успела, чему очень рада. Не могу сказать что довольна на все 100%, видимо мозги работают все-таки как то по-другому и оформление получается совершенно неожиданным даже для меня. Но дело сделано и теперь у меня вот такое Пасхальное яичко с настоящим Пасхальным кроликом-зайцем, скачущим через яйца в порыве весеннего бесшабашного настроения. Видимо как-то так))))
И еще хочу показать свою любимицу - хорёчка Лолу. Нормально сфотографировать эту безобразницу не представляется возможным, она совершает сотню движений в секунду, и если не взять её в охапку, то в кадр её просто невозможно поймать.

Зеваем, просто еще не проснулась целиком, поэтому пока еще спокойно сидим на руке.

А собственно почему показываю, да потому что по Лоле вернее всего определить, что весна уже в полном разгаре. Мы дружно меняем шкурку!!! Мы - это потому что я активно ей в этом помогаю, иначе все вокруг будет в шерсти.

Вот такие мы сейчас серенькие и голенькие слегка, и очень этого стесняемся))))
И еще хочу показать свою любимицу - хорёчка Лолу. Нормально сфотографировать эту безобразницу не представляется возможным, она совершает сотню движений в секунду, и если не взять её в охапку, то в кадр её просто невозможно поймать.

Зеваем, просто еще не проснулась целиком, поэтому пока еще спокойно сидим на руке.

А собственно почему показываю, да потому что по Лоле вернее всего определить, что весна уже в полном разгаре. Мы дружно меняем шкурку!!! Мы - это потому что я активно ей в этом помогаю, иначе все вокруг будет в шерсти.

Вот такие мы сейчас серенькие и голенькие слегка, и очень этого стесняемся))))
суббота, 20 марта 2010 г.
Easter Egg "Mimoza"
Очень долго собиралась, кажется еще дольше вышивала. Со своей нынешней рассеяностью внимания и тотальным упадком духа умудрилась пороть целых два раза. Но красота и интересность дизайна не дали мне бросить дело на полпути.
Пока не оформлено. Но надеюсь еще успеть))))
Ткань Evenweave 25 ct, нитки Anchor Multicolor 1325 и 1344.
И так как у нас пока ни малейшего намека на первые весенние цветочки покажу свои орхидеи. Вернее они уже не мои, а мамины - пришлось отвезти к родителям за неимением свободных подоконников в новой квартире. Это мои любимые фаленопсисы. Я не знаю других цветов столь же прекрасных по цветению и одновременно простых в уходе.

На самом деле они цветут уже с середины января. К сожалению из за зимы в этот раз мало бутонов и они не такие яркие, но все равно прекрасны.
Пока не оформлено. Но надеюсь еще успеть))))
Ткань Evenweave 25 ct, нитки Anchor Multicolor 1325 и 1344.
И так как у нас пока ни малейшего намека на первые весенние цветочки покажу свои орхидеи. Вернее они уже не мои, а мамины - пришлось отвезти к родителям за неимением свободных подоконников в новой квартире. Это мои любимые фаленопсисы. Я не знаю других цветов столь же прекрасных по цветению и одновременно простых в уходе.

На самом деле они цветут уже с середины января. К сожалению из за зимы в этот раз мало бутонов и они не такие яркие, но все равно прекрасны.
четверг, 18 марта 2010 г.
И я про почту
Не могу не подписаться под этим сообщением.
У меня нет зависших посылок из за границы, только потому что я их последнее время не делаю. Боюсь. Последняя моя посылка была от 28 января, которую я получила после 8 марта только. Хотя по следилке уже 10 февраля посылка уже была на территории России. Перед этой посылкой были неоднократные случаи некачественной работы и почты и таможни. На одной посылке после вскрытия на таможне неправильно переписали мой адрес и посылка чуть была не отправлена обратно. Помогла случайность и добросовестность начальницы нашего центрального почтового отделения, которая не поленилась раскрыть мешок и внимательно почитать информацию на оригинальной упаковке. Очень часто посылки приходят все распотрошенные, девочки стараются, красиво все упаковывают, а у нас все рвут, мнут и сваливают в кучу. Один раз пришла посылка в которой была раскурочена шоколадка, и так и брошена без обертки!!! Посылка от моего города до Питера идет в среднем 20 дней, хотя между нами 180 км и на машине можно доехать за 2 часа!!!В общем УЖАС! Очень хочется начать закупаться в иностранных инет-магазинах, но я пока боюсь и жду чем же кончится вся эта ситуация.....
У меня нет зависших посылок из за границы, только потому что я их последнее время не делаю. Боюсь. Последняя моя посылка была от 28 января, которую я получила после 8 марта только. Хотя по следилке уже 10 февраля посылка уже была на территории России. Перед этой посылкой были неоднократные случаи некачественной работы и почты и таможни. На одной посылке после вскрытия на таможне неправильно переписали мой адрес и посылка чуть была не отправлена обратно. Помогла случайность и добросовестность начальницы нашего центрального почтового отделения, которая не поленилась раскрыть мешок и внимательно почитать информацию на оригинальной упаковке. Очень часто посылки приходят все распотрошенные, девочки стараются, красиво все упаковывают, а у нас все рвут, мнут и сваливают в кучу. Один раз пришла посылка в которой была раскурочена шоколадка, и так и брошена без обертки!!! Посылка от моего города до Питера идет в среднем 20 дней, хотя между нами 180 км и на машине можно доехать за 2 часа!!!В общем УЖАС! Очень хочется начать закупаться в иностранных инет-магазинах, но я пока боюсь и жду чем же кончится вся эта ситуация.....
вторник, 16 марта 2010 г.
Crazy Bird
Сначала хочу пожалиться на погоду. Вчера опять все засыпало снегом, сегодня утром -11 градусов!!!! Они там что, в небесной канцелярии ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ????
Я что-то уже устала ждать весну, кажется так и буду всю жизнь ходить в огромном пуховике и меховых сапогах((( Маруся уже беспокоится, что ее День Рождения не наступит никогда (она же знает, что он весной, а за окном все еще сугробы по пояс!) Как доказать ребенку, что это уже и есть ВЕСНА и через недельку как раз будет ДР???
На фоне нескончаемой депресии и тоски по солнцу у меня получилась вот такая птичка, сумашедшей расцветочки, видимо с каким-то неадекватным поведением (ну вот зачем она в этот домик прилетела? ведь не влезет же!)
Тканька 32 лен, ниточки из запасов, разносорт.
В ней очень трудно узнать дизайн Trilogy - Round Robin, а это он и есть! Скорее всего из нее получится пинкип, но моральных сил оформить сие создание уже нет, поэтому положена в конвертик для не оформленных рбот(( Он становиться все пухлее и пухлее((
Я что-то уже устала ждать весну, кажется так и буду всю жизнь ходить в огромном пуховике и меховых сапогах((( Маруся уже беспокоится, что ее День Рождения не наступит никогда (она же знает, что он весной, а за окном все еще сугробы по пояс!) Как доказать ребенку, что это уже и есть ВЕСНА и через недельку как раз будет ДР???
На фоне нескончаемой депресии и тоски по солнцу у меня получилась вот такая птичка, сумашедшей расцветочки, видимо с каким-то неадекватным поведением (ну вот зачем она в этот домик прилетела? ведь не влезет же!)
Тканька 32 лен, ниточки из запасов, разносорт.
В ней очень трудно узнать дизайн Trilogy - Round Robin, а это он и есть! Скорее всего из нее получится пинкип, но моральных сил оформить сие создание уже нет, поэтому положена в конвертик для не оформленных рбот(( Он становиться все пухлее и пухлее((
пятница, 5 марта 2010 г.
Весна в твоем сердце
Весна прекрасное время года, полное надежд и планов на будущее. То настроение и состояние, когда еще кругом снег и холод, но уже и солнце светит по-другому, потихоньку тают снежные завалы и барабанной дробью капают сосульки, а люди на улице нет нет, а улыбнуться каким-то своим светлым мыслям, такое бывает только в начале весны. Весна это всегда предвкушение, это ожидание приятных перемен, когда хочется дарить свою любовь, радость и нежность всему миру, встречающему весну вместе с тобой.
И как хочется сохранить эту весну в своем сердце как можно дольше.
Именно такое пожелание родилось у меня в рамках обменного ВЕСЕННЕГО СЮРПРИЗА.
Пожелание для прекрасной девушки, для умелой рукодельницы, да и просто замечательного человечка - для Татьяны (Ledana).
Получилась очень милая подвесочка - маячок на ножнички.
Дизайн выбрался совершенно спонтанно. Просто решила попробовать новые, свежекупленные ниточки - меланжевый ирис в клубках и Decora от Мадейры. Сочинялся буквально на ходу, предварительной схемы не было. Для вдохновения частично использовались дизайн Des Roses Blanches от Atalie. Просто обожаю крутить эти розочки.
После того, как вышился маячок, меня стали мучить сомнения, что получился он просто крохотным и для подарка этого маловато будет.
И в продолжении сердечка сочинилась маленькая подушечка на основе все того же дизайна.
Вот такой весенний и нежный комплект получился у меня в предвкушении весны.
И на последок хочу пожелать всем - сохраните весну в своем сердце на целый год, и пусть чувства и любовь, распустившиеся этой весной, сохранятся на целый год, а следующей весной распустятся еще более пышными цветами!
И как хочется сохранить эту весну в своем сердце как можно дольше.
Именно такое пожелание родилось у меня в рамках обменного ВЕСЕННЕГО СЮРПРИЗА.
Пожелание для прекрасной девушки, для умелой рукодельницы, да и просто замечательного человечка - для Татьяны (Ledana).
Получилась очень милая подвесочка - маячок на ножнички.
Дизайн выбрался совершенно спонтанно. Просто решила попробовать новые, свежекупленные ниточки - меланжевый ирис в клубках и Decora от Мадейры. Сочинялся буквально на ходу, предварительной схемы не было. Для вдохновения частично использовались дизайн Des Roses Blanches от Atalie. Просто обожаю крутить эти розочки.
После того, как вышился маячок, меня стали мучить сомнения, что получился он просто крохотным и для подарка этого маловато будет.
И в продолжении сердечка сочинилась маленькая подушечка на основе все того же дизайна.
Вот такой весенний и нежный комплект получился у меня в предвкушении весны.
И на последок хочу пожелать всем - сохраните весну в своем сердце на целый год, и пусть чувства и любовь, распустившиеся этой весной, сохранятся на целый год, а следующей весной распустятся еще более пышными цветами!
четверг, 4 марта 2010 г.
Сюрпризное
У всех весна, и у меня тоже, хотя за окном еще снег, на дорогах лед и почему-то дует жутко холодный ветер. Но все это не мешает встречать весну! Даже от простого взгляда на календарь уже повышается настроение, а мне сейчас это ох как необходимо. После Новогодних праздников на меня напала жуткая депрессия и хандра. Очень трудно из молодой и мобильной мамы превратиться в круглый неповоротливый шарик, у которого то тут болит, то тут затекает. Отражение в зеркале совершенно непохоже на те образы молодых мамочек со страниц беременных журналов с аккуратными животиками в красивой и модной одежде, с идеальными прической и макияжем, а ты выглядишь с точностью до наоборот. Совершенно простые действия, которые делала раньше не задумываясь, теперь ставят меня в тупик - как одеть носочки и застегнуть сапоги? Как забраться в ванну не рискуя подскользнуться и грохнуться? Как почистить крышу на своей машине, когда пузом ты счищаешь больше снега, чем щеткой? В общем все это, а также отсутствие солнца, холод и авитаминоз повергло меня в спячку на целый месяц. Практически ничего не вышивалось, совершенно не рукоделилось, апатия....
Но наступила весна, пусть только на календаре. У многих девочек в блогах появляются весенние вышивки, цветы и кругом начинает вовсю сквозить весеннее настроение, да и Самый Весенний Праздник не за горами!
И первым весенним сюрпризом была для меня посылочка в Весеннем обменном проекте на моем любимом форуме!
Вот она
Настоящее сокровище Али-Бабы! Столько нужных, красивых и приятных вещей! О некоторых я только мечтала!
Вторым весенним сюрпризом явилось открытие, что отправитель мне уже заочно давно знаком, это Юля.
С творчеством Юли я была знакома в основном по ее скраповому блогу и статьям в журнале "Скрап-Инфо", который я покупаю, лелея мечту когда-нибудь заняться еще и скрапом!
Третим сюрпризом стала сама рукодельная обменная кривулька.
Дело в том, что я уже шила этот дизайн, и тоже в рамках обменного сюрприза все на том же любимом форуме.
Хочу сказать, что я просто обожаю дизайны Barbara Ann, готова вышить просто все! И когда пришло время отправлять свою бискорню, я чуть не передумала, так мне было жалко расставаться! Целый год я мечтала повторить эту бискорнющку, но заставить вышить себя ее еще раз так и не смогла! А теперь мне и заставлять себя не надо. Благодаря Юле она у меня есть!!!
Свою обменную кривульку я постараюсь показать завтра. Она уже получена. А то уже поздно и муж гонит меня спать)))))))
Но наступила весна, пусть только на календаре. У многих девочек в блогах появляются весенние вышивки, цветы и кругом начинает вовсю сквозить весеннее настроение, да и Самый Весенний Праздник не за горами!
И первым весенним сюрпризом была для меня посылочка в Весеннем обменном проекте на моем любимом форуме!
Вот она
Настоящее сокровище Али-Бабы! Столько нужных, красивых и приятных вещей! О некоторых я только мечтала!
Вторым весенним сюрпризом явилось открытие, что отправитель мне уже заочно давно знаком, это Юля.
С творчеством Юли я была знакома в основном по ее скраповому блогу и статьям в журнале "Скрап-Инфо", который я покупаю, лелея мечту когда-нибудь заняться еще и скрапом!
Третим сюрпризом стала сама рукодельная обменная кривулька.
Дело в том, что я уже шила этот дизайн, и тоже в рамках обменного сюрприза все на том же любимом форуме.
![]() |
| Альбом: Мои работы 2009 |
Хочу сказать, что я просто обожаю дизайны Barbara Ann, готова вышить просто все! И когда пришло время отправлять свою бискорню, я чуть не передумала, так мне было жалко расставаться! Целый год я мечтала повторить эту бискорнющку, но заставить вышить себя ее еще раз так и не смогла! А теперь мне и заставлять себя не надо. Благодаря Юле она у меня есть!!!
Свою обменную кривульку я постараюсь показать завтра. Она уже получена. А то уже поздно и муж гонит меня спать)))))))
понедельник, 25 января 2010 г.
Готовлюсь к празднику
Вот и я готовлюсь потихоньку к празднику Святого Валентина.
Получилась у меня вот такая сердечная бискорнюшка - настоящая рубиновая драгоценность.
Выполнялась как подарок для моей подруги в пару к подаренному ранее комплекту выщивальщицы. Выполнена из тех же ниточек фирмы Bestex № 120 (красные) и № 48 (меланжевые). Нравятся мне эти ниточки, скупила кажется все запасы в нашем городе )))) Не рвуться, не перекручиваются, не линяют и самое главное за моток всего 6 руб. Обхохочешься!
Не судите строго за коллаж - это мой первый блин....такой уж получился))))
Получилась у меня вот такая сердечная бискорнюшка - настоящая рубиновая драгоценность.
Выполнялась как подарок для моей подруги в пару к подаренному ранее комплекту выщивальщицы. Выполнена из тех же ниточек фирмы Bestex № 120 (красные) и № 48 (меланжевые). Нравятся мне эти ниточки, скупила кажется все запасы в нашем городе )))) Не рвуться, не перекручиваются, не линяют и самое главное за моток всего 6 руб. Обхохочешься!
Не судите строго за коллаж - это мой первый блин....такой уж получился))))
Заметки начинающего бегемотика
Бегемотик это ессно я! Причем уже довольно большой, я бы сказала ОГРОМНЫЙ, но так как впереди еще ДВА месяца, то судя по всему это не предел. И к тому же жутко неуклюжий. А я то наивная уже и забыла как это жить с таким пузиком, когда разворот в кровати на другой бок это целое стратегическое и тактическое действие, с синхронным передвиганием конечностей, подталкиванием себя любимой в нужном направлении с одновременнвм перекидыванием кучи подушек, и все под угрожающее ворчание сонного мужа, что ему скоро вообще места не будет на кровати! М-да......
Ну а теперь о приятном)))
Покажу сначала подарочки на Новый Год, которые я получила, и сделала сама для себя.
Вообще у меня с подарками в семье полнвй швах. Их мне конечно дарят, я радуюсь, но подарки от моих близких и родных носят глобальный характер. Например на прошлый НГ мне бвла подарена навороченная духовка. Я обрадовалась? Конечно же! Трудно жить в доме с мужем обожающим мясо и не иметь при этом духовки. На ДР семья скооперировавшись с мужем подарили мне........новый холодильник! И опять я обрадовалась! До этого у нас стоял холодильник, которому 30 лет и морозилка у него не больше обувной коробки. Судя по всему дальше последует посудомоечная машина и новый пылесос. Поэтому милые сердцу подарочки я получаю только от своей подруги, которая у меня всего одна, ну и делаю их сама себе :-)
Так вот от подруги в этот раз неожиданно получена в подарок замечательная вышитая рамочка от фирмы Риолис.

И фотография нашлась симпатичная под цвет рамочки. Я ужасно довольна.
Еще неожиданно прилетел небольшой подарочек от Людмилы и Орла.

Совершенно не ожидала, поэтому очень приятно.
И еще я сама для себя сделала приятное, то о чем давно мечтала.
Я очень люблю разработки фирмы Nimue, обожаю замечательных художников J.B. Mongo и Erle Ferronniere. Кроме этого я питаю особую страсть к книгам с качественными, красивыми иллюстрациями и отличным оформлением. Поэтому уже давно лелеяла мечту купить себе на французском Амазоне книги этих художников. Перед НГ мечта осуществилась. Вот они, мои богатства.

К сожалению одной книжки мне так и не удалось купить, и я еще купила книги с иллюстрациями художницы Cathy Delanssay.
Все книжки потрясающие. Оформление прекрасное, а качество на высшем уровне. Листать и смотреть их одно наслаждение.
И покажу еще немножко рукодельного.
Совсем чуть-чуть. Почему то мне совсем не вышивается, хотя времени свободного теперь стало гораздо больше. Кажется я превращаюсь в бегемота, впадающего в спячку. Мало того, что сплю по 12 часов. Так еще и в течение дня хочестя прикорнуть. Ужас.
Но кое, что все-таки навышивалось за это время.

Это один из моих долгостроев. Хотела я эту даму года три, но у нас в России она не продавалась. Потом она появилась и я скопив денег сразу ее купила. Но с самого начала у меня с ней не задалось. Я потом как-нибудь расскажу все ее приключения. Поэтому теперь я ее вышиваю только когда абсолютно никто мне не мешает, я спокойна и уравновешенна))))) Пока она на этом этапе. Впереди самое интересное - косички и листочки. Зона под глазами еще не вышита - мне не нравится как оригинальной схеме. Что делать пока не решила, оставила так.
Вот. Пока такие новости. Не густо, но и не пусто))))))))
Ну а теперь о приятном)))
Покажу сначала подарочки на Новый Год, которые я получила, и сделала сама для себя.
Вообще у меня с подарками в семье полнвй швах. Их мне конечно дарят, я радуюсь, но подарки от моих близких и родных носят глобальный характер. Например на прошлый НГ мне бвла подарена навороченная духовка. Я обрадовалась? Конечно же! Трудно жить в доме с мужем обожающим мясо и не иметь при этом духовки. На ДР семья скооперировавшись с мужем подарили мне........новый холодильник! И опять я обрадовалась! До этого у нас стоял холодильник, которому 30 лет и морозилка у него не больше обувной коробки. Судя по всему дальше последует посудомоечная машина и новый пылесос. Поэтому милые сердцу подарочки я получаю только от своей подруги, которая у меня всего одна, ну и делаю их сама себе :-)
Так вот от подруги в этот раз неожиданно получена в подарок замечательная вышитая рамочка от фирмы Риолис.

И фотография нашлась симпатичная под цвет рамочки. Я ужасно довольна.
Еще неожиданно прилетел небольшой подарочек от Людмилы и Орла.

Совершенно не ожидала, поэтому очень приятно.
И еще я сама для себя сделала приятное, то о чем давно мечтала.
Я очень люблю разработки фирмы Nimue, обожаю замечательных художников J.B. Mongo и Erle Ferronniere. Кроме этого я питаю особую страсть к книгам с качественными, красивыми иллюстрациями и отличным оформлением. Поэтому уже давно лелеяла мечту купить себе на французском Амазоне книги этих художников. Перед НГ мечта осуществилась. Вот они, мои богатства.

К сожалению одной книжки мне так и не удалось купить, и я еще купила книги с иллюстрациями художницы Cathy Delanssay.
Все книжки потрясающие. Оформление прекрасное, а качество на высшем уровне. Листать и смотреть их одно наслаждение.
И покажу еще немножко рукодельного.
Совсем чуть-чуть. Почему то мне совсем не вышивается, хотя времени свободного теперь стало гораздо больше. Кажется я превращаюсь в бегемота, впадающего в спячку. Мало того, что сплю по 12 часов. Так еще и в течение дня хочестя прикорнуть. Ужас.
Но кое, что все-таки навышивалось за это время.

Это один из моих долгостроев. Хотела я эту даму года три, но у нас в России она не продавалась. Потом она появилась и я скопив денег сразу ее купила. Но с самого начала у меня с ней не задалось. Я потом как-нибудь расскажу все ее приключения. Поэтому теперь я ее вышиваю только когда абсолютно никто мне не мешает, я спокойна и уравновешенна))))) Пока она на этом этапе. Впереди самое интересное - косички и листочки. Зона под глазами еще не вышита - мне не нравится как оригинальной схеме. Что делать пока не решила, оставила так.
Вот. Пока такие новости. Не густо, но и не пусто))))))))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)












