суббота, 19 июня 2010 г.

Опять цветочки

Как и обещала сделала еще один цветок-подвеску из Алисовского наборчика. В этот раз это модница-божья коровка.

 

Posted by Picasa

Ну буду утомлять подробностями, с Пчелкой конструкция у них одинаковая.
Просто покажу их вместе.



Это почти все мои фитюльки сейчас развешаны в одном нашем магазине. Это мой любимый магазинчик, я часто туда забегаю, то бисера, то ниточек прикупить. На стенах магазин создана экспозиция работ вышивальщиц. Однажды я попала туда, когда на стене пристраивали вышитые Петербург и Амстердам от Теи. На мои комментарии, что я такое буду всю свою жизнь вышивать, я все больше по мелочи практикуюсь, мне предложили эту мелочь и принести))))) Ну сгребла я все в коробку и принесла! Это нужно видеть какие лица были у хозяйки магазина, покупателей и прочих посетителей)))))) А на следующий день хозяйка сказала, что мои мелочушки вызывают бОльший интерес, чем Петербург и Амстердам))) Она произнесла даже слово ФУРОР! Вот так!
И еще напоследок одна маленькая работка. Так сказать - пробная.

 
Posted by Picasa


Собираясь на отдых Маруся взяла все свои заколки, кроме этих - некрасивые, сказала. Вот я их и украсила. Это мои первые йо-йошки. Бум практиковаться)))

четверг, 17 июня 2010 г.

Урожай клубники

Ко мне прилетела клубничка, свежая, сочная, из самой Финляндии, очень-очень вкусная))))
В рамках "Клубничного сюрприза" на Девичнике от Ирины.
 

Posted by Picasa

Вместе с клубничкой прилетело много красивостей и полезностей.

Как же мне нравятся сюрпризы!!! Получить что-то неожиданное, над чем не мучился в течение несколких дней очень здорово! Вот и я получила кармашек для ножничек и маячок, с НАСТОЯЩЕЙ клубникой. Сама бы я не выбрала такой дизайн. А вышитый он смотрится просто обалденно, как настоящий кустик клубнички. Мне очень нравится! Ирочка СПАСИБО!!!
ЗЫ: Осталось дождаться пока моя получательница получит свою клубничку))))

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Цветы и пчелки

Лето это прекрасные цветы, где цветы там и пчелки. Именно это пришло мне в голову, когда у меня выдалась свободная минутка и я решила оформить одну из своих вышивок. А так как сюжет детский, то и оформление придумалось для моей маленькой детки.
Posted by Picasa

С помощью фетра и бусинок получилась очень симпатичная подвесочка. А главное - многофункциональная!!!
(все фотки кликабельны, но очень большие, нет времени уменьшить размер)
Ее можно вешать вот так. Например, над кроваткой.

И тогда лежащая в кроватке Иришка видит веселую пчелку.
А если продеть завязки в петельку

то цветочек можно повесить в другом положении.

И тогда его можно повесить на стенку или приколоть на коляску.
Ну и конечно же цветочек с пчелкой можно просто привязать. Например вот так.

Ну и сама вдохновительница такого чудесного цветочка - Иришка-пышка :-)))

Будет еще один такой же цветочек, только я еще не решила какого цвета, ну и время нужно выкроить, что очень не просто.
А вообще я стараюсь каждый день заглядывать в инет, девочки все такие умнички, столько красивостей делают, смотрю и радуюсь. К сожалению не всегда могу оставить коменты, но всегда восхищаюсь!

пятница, 7 мая 2010 г.

Очень быстренько

У меня ровно 15 минуточек, пока малявка вроде бы спит.
Сегодня нам уже 1 месяц. Ура! Ура!
Как он пролетел я даже не заметила. Все как один день - с утра до вечера на 18 кв метрах комнаты - от кроватки до дивана, бесконечное количество кругов по комнате. Кажется я уже умею делать все одной рукой, при этом малявка висит на другой. Помыть пол? Без проблем! Повесить белье? Проще простого! Только вот спина уже отваливается и отказывается понимать причину такого издевательства над ней)))))
Но это мелочи! Вот она наша "булочка", Иришка-хомячок))))


Итог месяца - 5400 и вид на целых три месяца)))) Никто не верит, что ей всего только один месяцок))))
А кроме этого есть еще одно радостное событие - Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!!!!
Да, да, не прошло и десяти лет!)))) (десять лет будет как раз в этом году)
Ну вот не выдержала я........это ж так можно до старости ждать свадьбы, да так чтоб с платьем, закидыванием букета, кучей гостей и нетрезвых свидетелей......ЭХ....... Ну панически муж у меня боится всех этих праздников, особенно после того как побывал на нескольких свадьбах своих и моих друзей.

Сказала мужу, будем первую годовщину отмечать, раз уж свадьба не срослась)))

И еще я не показывала, но я теперь мама для еще одного очень милого и прелестного малыша. Точнее малышки.
Это зая Кусечка от Пестовой Ирины. Вот тут фото от Ирины. У меня так красиво никогда не получится.
Бедная девочка целых дв недели ждала моего возвращения из роддома в тесной коробочке. А сейчас она сидит на самом видном местечке и нарезая круги по комнате с Иришкой на руках я смотрю на Кусечку и прихожу в состояние адекватное любящей матери))))) иначе я готова взорваться от невыносимого раздражения и усталости. А Кусечка мне помогает с этими безобразными состояниями духа справляться)))

Рукоделие лежит позабыто-позаброшено. Я могу кидать только тоскливые взгляды в сторону заветных пакетиков..........
Ну все, малявка уже пыхтит на диване, поэтому закругляюсь!

среда, 14 апреля 2010 г.

Мы вернулись!!!

Только вчера вернулись из роддома. Я снова мама. Я снова безмерно рада держать в своих ладошках маленький теплый беззащитный комочек счастья!!!!!
07.04.10 на свет появилась маленькая девочка Ирочка. Правда не такая уж и маленькая - 4069 г и 54 см))))))))
Сейчас мы уже дома, свыкаемся с новой обстановкой и новым режимом жизни!

четверг, 1 апреля 2010 г.

Уезжаю!

Завтра уезжаю в роддом. Вчера целый день стирала, убирала по мере сил. Сегодня все раскладывала, делала инструктаж мужу по кухне и холодильнику, обеспечила его чистыми футболками и носками. Марусю сдала родителям с точными указаниями по кружкам и развивающим курсам. Собрала пакетики, осталось докупить пару мелочей и все, можно сдаваться))))
Дожидаться дома уже нет сил, да и страшно, что муж к часу "Х" может не оказаться не то что в городе, в области. А самой пилить на машине в роддом не представляю возможным. Тем более, что дома у нас уже третью неделю аврал. Ждали, ждали мы 9 месяцев, и тут решили делать РЕМОНТ!!! Кухня уже готова, на выходных будут переделывать кладовку в гардероб, а еще ломать и выносить старую мебель, делать перестановку, уборку мусора, мытье полов - я этого уже не вынесу. Поэтому заранее сбегаю ))))))
За последние несколько дней вышилось только это


Нежно люблю фирму "Алиса", особенно их детские дизайны. Они яркие, веселые, простые в исполнении, и вышиваются на одном дыхании. Прикуплено много наборчиков, меняю канву на более меленькую 16 и 18, получается очень сочно и симпатично. Во что я буду их оформлять пока не знаю, наверное это будет что-то для мелкой)))))) Но это все будет уже ПОТОМ)))))))

пятница, 26 марта 2010 г.

К Пасхе готова!

Я уж думала что не успею оформить, но успела, чему очень рада. Не могу сказать что довольна на все 100%, видимо мозги работают все-таки как то по-другому и оформление получается совершенно неожиданным даже для меня. Но дело сделано и теперь у меня вот такое Пасхальное яичко с настоящим Пасхальным кроликом-зайцем, скачущим через яйца в порыве весеннего бесшабашного настроения. Видимо как-то так))))
Posted by Picasa


И еще хочу показать свою любимицу - хорёчка Лолу. Нормально сфотографировать эту безобразницу не представляется возможным, она совершает сотню движений в секунду, и если не взять её в охапку, то в кадр её просто невозможно поймать.

Зеваем, просто еще не проснулась целиком, поэтому пока еще спокойно сидим на руке.

А собственно почему показываю, да потому что по Лоле вернее всего определить, что весна уже в полном разгаре. Мы дружно меняем шкурку!!! Мы - это потому что я активно ей в этом помогаю, иначе все вокруг будет в шерсти.

Вот такие мы сейчас серенькие и голенькие слегка, и очень этого стесняемся))))

суббота, 20 марта 2010 г.

Easter Egg "Mimoza"

Очень долго собиралась, кажется еще дольше вышивала. Со своей нынешней рассеяностью внимания и тотальным упадком духа умудрилась пороть целых два раза. Но красота и интересность дизайна не дали мне бросить дело на полпути.
Пока не оформлено. Но надеюсь еще успеть))))


Posted by Picasa

Ткань Evenweave 25 ct, нитки Anchor Multicolor 1325 и 1344.

И так как у нас пока ни малейшего намека на первые весенние цветочки покажу свои орхидеи. Вернее они уже не мои, а мамины - пришлось отвезти к родителям за неимением свободных подоконников в новой квартире. Это мои любимые фаленопсисы. Я не знаю других цветов столь же прекрасных по цветению и одновременно простых в уходе.



На самом деле они цветут уже с середины января. К сожалению из за зимы в этот раз мало бутонов и они не такие яркие, но все равно прекрасны.

четверг, 18 марта 2010 г.

И я про почту


Не могу не подписаться под этим сообщением.
У меня нет зависших посылок из за границы, только потому что я их последнее время не делаю. Боюсь. Последняя моя посылка была от 28 января, которую я получила после 8 марта только. Хотя по следилке уже 10 февраля посылка уже была на территории России. Перед этой посылкой были неоднократные случаи некачественной работы и почты и таможни. На одной посылке после вскрытия на таможне неправильно переписали мой адрес и посылка чуть была не отправлена обратно. Помогла случайность и добросовестность начальницы нашего центрального почтового отделения, которая не поленилась раскрыть мешок и внимательно почитать информацию на оригинальной упаковке. Очень часто посылки приходят все распотрошенные, девочки стараются, красиво все упаковывают, а у нас все рвут, мнут и сваливают в кучу. Один раз пришла посылка в которой была раскурочена шоколадка, и так и брошена без обертки!!! Посылка от моего города до Питера идет в среднем 20 дней, хотя между нами 180 км и на машине можно доехать за 2 часа!!!В общем УЖАС! Очень хочется начать закупаться в иностранных инет-магазинах, но я пока боюсь и жду чем же кончится вся эта ситуация.....

вторник, 16 марта 2010 г.

Crazy Bird

Сначала хочу пожалиться на погоду. Вчера опять все засыпало снегом, сегодня утром -11 градусов!!!! Они там что, в небесной канцелярии ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ????
Я что-то уже устала ждать весну, кажется так и буду всю жизнь ходить в огромном пуховике и меховых сапогах((( Маруся уже беспокоится, что ее День Рождения не наступит никогда (она же знает, что он весной, а за окном все еще сугробы по пояс!) Как доказать ребенку, что это уже и есть ВЕСНА и через недельку как раз будет ДР???
На фоне нескончаемой депресии и тоски по солнцу у меня получилась вот такая птичка, сумашедшей расцветочки, видимо с каким-то неадекватным поведением (ну вот зачем она в этот домик прилетела? ведь не влезет же!)
 

Тканька 32 лен, ниточки из запасов, разносорт.
В ней очень трудно узнать дизайн Trilogy - Round Robin, а это он и есть! Скорее всего из нее получится пинкип, но моральных сил оформить сие создание уже нет, поэтому положена в конвертик для не оформленных рбот(( Он становиться все пухлее и пухлее((
Posted by Picasa

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье