вторник, 7 июня 2011 г.

Мечты сбываются

А теперь я вам покажу как добрая Белоснежка в лице замечательной рукодельницы Лены (Дождинка) с Девичника исполнила мои мечты!
Игрушка
Умопомрачительный заяц!  Совершенно очаровательный, в офигительном фраке, с модной причёской!!! Люблю его и никому не отдам)))

Вышивка Elizabeth's Designs
Чудесный пинкип, романтичный, нежный, с маленькой овечкой!
Обожаю эти дизайны. Странно, что до сих пор не вышила ни одного. Там столько красивых интересных стежочков, всё такое маленькое и аккуратное. Прямо как я люблю))))

И еще много всего вкусно-полезного-рукодельного
Леночка СПАСИБО!!!

пятница, 3 июня 2011 г.

Продолжаю

Продолжаю :-)

Spirit of Christmas Past
Каждая деталь Духа Рождества укреплена фетром, это я подсмотрела у  Наташи. Украшена бантиком, на обратной стороне снежинкой. 
Лена, по секрету скажу, ниточка на обратной стороне в районе короны сделана специально, в нее можно продеть ниточку или крючок и повесить девушку на ёлочку))))))
И что бы был элемент неожиданности и сюрприза, я добавила для Лены еще одну работу, которую она не заказывала, но мне приятно было сделать для неё!    
Магнитик на холодильник Солнышко.

Доброе, теплое и ласковое!
Обратная сторона.
Добавила петельку, вдруг на холодильнике не найдется места)))))
Вот так в одном подарке встретились вместе зимнее Рождество и теплое летнее Солнышко))))
А завтра я покажу вам какие мои желания исполнила сказочная Белоснежка!

четверг, 2 июня 2011 г.

Эля и Зефирка

Пора, пора стряхнуть с блога пыль, встряхнуться, и вновь окунуться в интересный мир интернета :-)
Тем более что поводов более чем достаточно!
Начну с подарков. Это ведь всегда приятно! Это подарки не мне, это подарки от меня :-) Для прекрасной рукодельницы Лены (Flamingo) из далёких США. И так как подарков не один не сочтите за наглость я сделаю несколько постов)))

Предыстория такова - на любимом форуме в игре "Исполнение желаний" я замаскировалась под прекрасную Снежную Королеву, для которой у Леночки было несколько желаний. Игрушка, вязаные носочки и вышивка. А так как я вязать вообще не умею - решено было сделать  игрушку и вышивку. 
Игрушку максимально приближенную к технологии создания мишек-тедди.
И получились у меня...слоники! Странно что не зайки....они хотели....но слоники их опередили.

Первый слоник получился мальчик Зефирка.
Мысль сшить игрушку была так внезапна, а желание таким острым и ждать было совсем невтерпеж, в ход пошло все, что есть в наличии. Нужных шплинтов у меня конечно не оказалось, поэтому лапки у слоника на пуговично-нитяном креплении.
Но оказалось, что с помощью ниток и пуговиц практически не реально крепко прикрепить лапки к туловищу, поэтому они у Зефирки постоянно разъезжаются((( Он остался дома.
А к Леночке поехала девочка. Девочка Элечка!
У Элечки ножки уже на проволочном креплении. Она утяжелена с помощью гранулята. Правда она не любит стоять, но зато очень прекрасно сидит. В процессе оформления Элечка внезапно превратилась в.....
принцессу Элефантию!!!
По девчачьи гламурную и милую! С кучей нужных каждой девочке-принцессе украшений.




Красивый мешочек это практически первый опыт шитья, который принял законченный вид. Прямо горжусь собой)))))  И гламурная и блестящая брошечка из фетра.


Надеюсь ей у Лены будет хорошо!
PS: Слоник Зефирка сшит по выкройке Ани (Заюшкина Избушка). Спасибо!
Эля сшита по выкройке Беспаловой Екатерины. Спасибо! 
PPS: Об отсутствии времени у рукодельной мамы и буднях вместе с кастрюльками, швабрами и моими маленькими и большими мозго-грызами я пожалюсь в следующий раз :-)

среда, 30 марта 2011 г.

Моя Маруся

Пора, пора выходить из затяжного молчания. Тем более, что есть повод. Спешу поделиться радостью, хоть и с опозданием. Моей Марусе вчера исполнилось целых 7 лет!
Мама дорогая!!! Совсем большая уже!!!
Вот она, красавица, с подарками...вернее с малой их частью)))
Ровно семь лет назад в ясный солнечный день, когда уже не было и следа снега, а полянки, как веснушками, были усыпаны маленькими солнышками мать-и-мачехи, случилось чудо и на свет появилась замечательная девочка!
Ой, смотрю сама и не верю! Неужели время идет так быстро! Оно просто бежит!!!
Каждый день рождения я думаю "Вот от - самый чудесный возраст!". Но наступает следующий, и оказывается, что это снова "Вот ОН - самы чудесный возраст!")))
Сейчас у Маруси просто фантастически интересный период. Она вся в любви))) Ко мне, к отцу, вобще ко всем родственникам и, кажется, всему миру! 

Она очень любит рисовать. В каждом рисунке есть улыбающееся солнышко.
Обязательно есть радуга!
И на КАЖДОМ рисунке признание!
Я не могу, смотрю и хочется плакать, плакать от счастья! Неужели это пройдет и она станет своенравным подростком, выкрасит волосы в черный цвет и будет говорить, что бы не лезли к ней со своей любовью?
Эх, не законсервируешь ее в таком возрасте, детки растут и ничего с этим не поделать. Остается бережно складывать рисунки, хранить и иногда доставать, предаваясь воспоминаниям.

И маленький бонус.
Как вы думаете, что ЭТО? Не догадаетесь!!! Это Маша нашла на ТВ теле-магазин, очень внимательно его смотрела (подозреваю, что не один час) и все тщательно конспектировала с твердым желанием позвонить и заказать все эти столь необходимые нам вещи)))))))))

И немножко про вышивку. Я вышиваю! Правда, правда! Вот только у меня наметился оформительский кризис. Т.к. весь процесс вышивания происходит глубокой ночью, с сопящей в бок Ирой, то вышивка так и остается тряпочкой. Как то в кровати ночью в темноте с бусинами, клеем и картоном не очень комфортно))))
Но я стараюсь!

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Вернулись с выставки

Только только пришли с выставки. Устали ужасно. С большим трудом преодолели погодные и дорожные неурядицы, задержались в пути, потом еще по Москве поплутали, поэтому на выставку приехали уже в 17.00. Но я все равно успела все посмотреть и даже кое что купить. Сегодня отсыпаемся, муж с Машей уже валяются уставшие, и только Ира, выспавшаяся на выставке, бродит осваивая новые территории))))) Завтра наверное муж уже не согласится вернуться на выставку, хотя я бы сходила еще раз с удовольствием - теперь уже более внимательно по рассматривала готовые работы, особенно те, что с бисером. Их было очень много, и все такие разные и красивые, я прямо впечатлилась! Поэтому если не получится просто погуляем по Москве, может быть покатаемся на метро - покажем Маше как оно выглядит))) А потом домой)))))

пятница, 4 марта 2011 г.

Внезапно муж согласился...

....съездить на выставку "Формула Рукоделия" в Москву. Когда спрашивала даже и не надеялась на согласие, а он взял и согласился. Причем все вместе в количестве 4 человек.
Прошу помощи девочек-москвичек!!! Нужна недорогая гостиница не на отшибе, чтобы удобно было и по Москве погулять и на выставку попасть. О как! Так то я по поиску нашла, но вдруг рекомендации есть.

суббота, 26 февраля 2011 г.

Провожая зиму

Вот уже и зима почти закончилась. А совсем еще недавно мы радовались первому снегу и первым морозам после слякотной осени. Когда легкий пушистый снежок только только прикрыл землю белым покрывалом. Помните как это было?

Вот такая маленькая работка получилась у меня во след уходящей от нас зиме. Дизайн Александрины из блога Matrioshka Biscornu. Правда там это весенние зайки, а у меня зимние. Собрана по принципу пинкипа. Идею с проволокой взяла у Иры (Mote). Пинкип можно поставить, а можно и повесить за проволочку. Хвостики зайчишек из фетра, снежок из бисера.
На этом с зимой прощаюсь.
Следующие работы будут весенние!

пятница, 25 февраля 2011 г.

Подарки

Ну вот драгоценный муж вернул мне комп в целости и сохранности и я спешу поделиться с вами радостью.
Радостью, которую я получила от пришедших за это время мне подарочков.
Первой прибыла совершенно замечательная зайка Розочка от Алены.
Алена такая молодец, посмотрите какая Розочка модница и красавица. Под модной юбочкой скрывается умопомрачительный комбинезончик))) А еще она великолепно сама стоит и может складывать ушки в разные положения, в зависимости от настроения. Как приличная девушка Розочка имеет документы и приехала с кучей подарочков и маленькой ёлочкой)))

Алена, спасибо тебе огромное! Я так люблю заек, и твоя Розочка попала в очень любящую семью)))

А еще мне пришли подарки от Оли. Оля большая мастерица в области скрапа, мне досталась совершенно потрясающая коробочка и невероятно красивая открытка, а еще много-много сокровищ)))
Итак - открыточка.
И коробочка.
Ну прямо мой любимый цвет, мой любимый размер)))) 
А еще в коробочке был сюрприз.
Оказывается Оля еще и мастерица по пластике. Восхитительные булавочки-розочки.
И все вместе.

Оленька, ты меня необыкновенно осчастливила! Это первые скраповые подарочки у меня! Я каждый день любуюсь на них.
И немного информации о нас))))
Наша жизнь приобрела невероятно активный ритм, даже несмотря на болезни, активности у нас хоть отбавляй. Целыми днями я бегаю по квартире за Ирой. Да, да.....если к 9 месяцем мы просто ходили, то сейчас к 10 мы просто носимся по квартире как метеор!!! Не ожидала я такой прыти от младшей, ведь старшая в 10 месяцев делала только первые свои шаги. Вот и пришлось в срочном порядке поднять все на метр от пола, иначе это сразу оказывается во рту.  Срочно подклеить старые обои в коридоре, который дожидается лета и ремонта, иначе маленькие пальчики откавыривали огромные дырки. Произвести ревизию игрушек в Машиной комнате, особо дорогие сердцу игрушки убрать на недосягаемую высоту, а остальные объявить общими, собственно как и комнату. Маша была к этому явно не готова. А еще спрятать подальше все мои рукодельные запасы, потому что они оказались гораздо интереснее целого воза игрушек. Рукодельничать приходится по прежнему в ночи или в те редкие минуты когда Маша и Ира играют вместе не рискуя покалечить друг друга))))) В общем жить нам очень интересно))))
А еще у нас уже целую неделю светит яркое солнышко и не смотря на мороз чувствуется приближение весны. И солнышко улыбается нам!
И вам!

вторник, 22 февраля 2011 г.

Пропадаю я...

И тому есть несколько объективных причин.
Первая - уже 3 недели мы всем семейством болеем. Правда уже поправляемся, и Марусю даже выпустили после 24 февраля в садик. А до этого я чувствовала себя главврачом какой-то больницы: раздавала таблетки, мерила температуры, соблюдала четыре разных расписания лекарств, у всех все разное, до еды, после еды, во время еды, а еще полоскания, ингаляции, капли в нос, мазание горла синькой и жуткие капризы всех членов семьи.
Ура, все это уже закончилось. Скорее бы уже весна!
Вторая - у меня сломался комп((( Это ужасно, муж увез его на починку со всем содержимым. Когда его вернут неизвестно, и в каком состоянии тоже. Дома остался рабочий ноутбук мужа с мобильным интернетом. Так что интернет я вижу только поздно вечером, да и то одним глазком. Пишу сообщение от брата, ему я привезла на починку мамин ноутбук (он тоже сломался, вот невезуха).
Так что с нами все хорошо, просто мы пока не в эфире))))
Зато я вышиваю, и когда у меня будет связь я вам покажу, что у меня за это время натворилось.
А еще хочу сказать, что я получила подарочки от Алены с Планеты Плюшилов зайку Розочку и от Оли ( Melamori_ol) красивую коробочку с чудесной открыткой. Совершенно потрясающие, невозможно красивые и просто чудесные!!! Огромное спасибо вам мои родные. Я обязательно сделаю отдельный пост, потому что хочу поделиться со всеми своей радостью))))
А еще поздравляю всех с неизбежным приближением ВЕСНЫ!
Я знаю, она близко!
ЗЫ: Лена (Flamingo), если вдруг ты получишь мою открытку раньше моего подарка - не пугайся - так и надо))))) Я послала их отдельно. А то вдруг не будет возможности больше сообщить))))
На этом закругляюсь, всех целую!

среда, 12 января 2011 г.

Новости, итоги и завершение года 2010.

А вот и я! С кучей новых и интересных новостей! Вернулась из отпуска и сразу к вам! (мы ездили всей семьей в Норвегию на машинах - об этом я еще напишу)
Последний месяц прошлого года настолько был заполнен суетой и событиями, что я даже не успела опомниться, как уже нужно было уезжать. А события были самые приятные - получение и дарение подарков. Но ведь показать это никогда не поздно, ведь подарки прекрасны!
Самым первым я получила подарок от Алены (Ромашки). Вот тут она показывала небольшой кусочек процесса. А целиком подарок оказался просто шикарнейшим!
Посмотрите.

Ниточки и буклетик со чудесными схемками - это мне. А остальное моим девчонкам!

Чудесный мешочек для всяких полезностей. Маша решила что ей в садик для ее розовой рачески и зеркальца с резиночками подойдет. Жаль фото сделаны в кромешной тьме и в спешке. Он очарователен!

И совершенно потрясающая сумочка с маленьким зайкой в кармашке! Ах, как я жалею, что я не маленькая девочка, сама бы такую поносила бы! У нас зайки - это самые любимые зверушки у всей семьи))))
Аленочка, спасибо тебе огромное, за такие прекрасные подарочки. Мои девочки просто счастливы. А что еще может быть приятнее для мамы)))))
Следующим был подарок от Светы (DoMiCol).
Ну вы знаете Свету - она волшебница. Поэтому и подарок был волшебным.
(Фото из Светиного блога, ибо нет возможности так красиво сделать фотографии. Подробнее рассмотреть можно тут.)
Дед Мороз приеха с целым мешком подарков.
Светик подумала о моей большой любви к Рафаэлло - и подарила БОЛЬШУЮ коробку конфет))))
Света, я счастлива!!!!
А еще на моем любимом форуме в ДеньРожденческом Сюрпризе мне выпал Светин адрес)))) Я была очень взволнована и обрадована - мне давно хотелось сделать подарок для Светы, а тут такой случай.
Подарок Света получила, значит можно показать, что же у меня сотворилось))))
Начну с маленького дополнения к основному подарку.
Маленький снеговичок.
За бантик спасибо Лене (Flamingo), тканька от Танечки (

Country Stitches выбрала сразу, Света как и я любит примитивы, а в такую очаровашку как  Miss Lapin невозможно не влюбиться! Поэтому у меня вышилось аж целых две зайки))))
Первой была "мисс Пуфф".


Вышита на винтажном 32-ом льне Belfast, мулине ДМС и мультиколор Anchor Multicolor. Сзади ткань от Танечки (Arya).


Украшена кружевом, бубенчиком, шармиком. В руках цветочек (наверное она садовница))), хвостик как положено пупочкой))))


Вторая пошилась "мисс Роуз".
Вышита на 28 Linde, состаренной в чае и духовке по всем известному Зининому рецепту. Мулине ДМС и Анкор. Украшена кружевом, шармиками, на хвостике пуговки - винтажные и не очень))) Обратная сторона - тканька от Тани, состаренная так же как равномерка.
Больше фоток у Светы в блоге, я в спешке не смогла подробнее сфоткать.
И обе зайки рядом.
Шить мне их понравилось, наверное я сошью и себе свою Miss Lapin))

На этом можно подвести рукодельный итог 2010 года.

Вот такой он у меня получился.
Поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством и поздравляю со Старым Новым Годом!))))
Удачи, любви и новых свершений в этом новом году!!!

Где бы вы ни увидели - все это я)))))

Никнейм Fabula зарегистрирован!

Мое счастье